Религия, вера

почему мусульмане на ближнем Востоке не в состоянии жить в мире даже сами с собой?

они так задуманы и запрограмированны. Про Ишмаэля написано в Торе "пэре адам" - дикий человек. Ими управляют желания, подчас примитивные и дикие
Irina Tonachyova
Лучший ответ
Не могут поделить пару сур из Корана, в смысле ихние так называемые учёные-теологи прогибаются под свою политическую элиту, а баранов как обычно пускают на пушечное мясо.
думаю воюют там, где с материальным благополучием не всё в порядке. Вон в ОАЭ никто не воюет
Ксюша Ковтун
Соответствовать Писанию должен сопутствовать Бог, чтобы готовить сосуды для исполнения Его воли, а не должны сами сторонники Бога решать этот вопрос преобразования всего человека, поэтому читающие Коран не могут сооответствовать и в рвении проявляется рвение, но природным способом и поэтому фанатизм проявляется, а не движет Божья любовь. Есть такое понятие у мусульман, что ими движет Божья любовь?
Артем Павлов
все дело в их религии.. .

они уже сами это понимают
http://www.youtube.com/watch?v=SVH4YSUxQNM&feature=related
Примитивная кланово-племенная структура общества в мусульманских странах не позволяет мирное сосуществование.
Эх! Если б только мусульмане! Кажется каждый когда-то бывает неспособен жить в мире с самим собой, а уж с окружающими.. . и говорить нечего.
Artur Sahakyan
Да в мире и в Европе то до последнего времени не жили. Грех всему виной. Хоть в Европе, хоть на Ближнем Востоке. А у них особенно, ведь Магомед в коране велел убивать неверных, а под это определение, если нету поблизости христиан может попасть любой. В том числе и тот, кто называет себя мусульманином. И даже целые страны ( сунниты, шииты)
Никита Fox
Евгений Коваленко Так же как и церковь велела убивать, тех кто против Христа, сколько людей похоронили среди христиан, во времена инквизиции, так что везде свои тонкости, как в жизни так и в религии
неофиты
Jack Mecrin
Особенности национальной организации. Раздираемые религиоными сектами приводят к проявлению агрессии необузданой.
Религия не позволяет.