Религия, вера
Для чего число зверя на иконе? (Кто не имеет ум, не смотри, ибо нужно счесть)
На женщине три шестиконечняе звезды. С какой целью нанесены, если так напоминают 666?
Иисус это бес принявший образ сына божия. А шестерки на иконе в глаза не бросаются, но всетаки имеются, значит бесу они нужны зачем то
Звёзды это звёзды и не нужно ничего домысливать.
Павел С
А кому это не нужно?
Павел С
Уж не отцу ли вашему?
Число зверя- это три шестерки, а не звезды с шестью лучами. В Библии некоторые цифры несут символический смысл. И шестерка символизирует уродство и несовершенство. А если цифра повторяется трижды, - это высшая мера качества. Поэтому 666- это высшая мера уродства (физического или духовного) и несовершенства. Таким выглядит зверь в глазах Бога.
Да ты помешан на теории заговора.))))))))))))))))
Число зверя 666 это символ иудеев Этим числом они зашифровали имя Нерона
Буквы: Коф - Самех - Рейш (КеСаР)
Нун - Рейш - Вав (О) - Нун (НеРОН) . Цифры 100, 60, 200, 50, 200, 6, 50. Их сумма
равна 666. Император Нерон, травивший христиан львами и сжигающий их на столбах был
для Иоанна главным олицетворением Сатаны.
А шестиконечная звезда это звезда царя Давида. На женщинах я не видел таких. Это просто звездочки для украшения. Найди в инете "гематрия"-счет на иврите
Буквы: Коф - Самех - Рейш (КеСаР)
Павел С
Прит.1:17 В глазах всех птиц напрасно
расставляется сеть,
а делают засаду для их крови и
подстерегают их души.
расставляется сеть,
а делают засаду для их крови и
подстерегают их души.
Ирина Филоненко
Это не библейское толкование Библии )
Николай Горин
Что то не припомню, чтобы Нерон ставил число 666 на руку или лоб, как это написано в Откровении.
Звезды на мафории имеют два значения:
это символ непорочности Приснодевы «до рождества, в рождестве и по рождестве» ,
символ Святой Троицы.
Во многих иконах фигура Богомладенца закрывает собой одну из звезд, символизируя тем самым Воплощение Второй Ипостаси Святой Троицы – Бога Сына.
http://www.hram-feodosy.kiev.ua/iconograf_bogor.htm
символ Святой Троицы.