Религия, вера
А с чего вы решили, что ваша вера- истина????
Что же касается любого учения, провозглашающего Истину, то знай, что Истина невыразима. «Алмазная сутра» , 21.
Baurzhan Baibolov
Оле Нидал рулит?))))
Соответствует Писанию.
И Дух Святой подсказал в моей душе.
А, для чего огород городить, Как научили, так и считают. А, думать нельзя в этом вопросе. , только верить.
1.Прослеживается в историческом преемстве через апостолов от Богочеловека Христа.
2.Жизнь по ней дает обещанный результат – фактическое, а не мечтательное Боговидение (Мф. 5:8).
ибо она моя
Истина- в Библии. Если учения Библии совпадают с тем, чему учат в той или иной церкви. значит, та церковь учит истине.
П. ч. -это Слово самого Бога. Этой книге можно доверять по многим причинам: точна с исторической т. зр. , с научной, с медицинской, это пророческая книга.
Ее практичность доказана веками.
Наш Господь Истина поэтому и вера истина. Он же открывает истину, а не демон пустыни
От Иоанна 14:6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Baurzhan Baibolov
Если вы христианин, вам запрещено верить экстрасансам (по библии*)
Слова не расходятся с делами.
а вы библию читали ?? Новый завет учение Христа ...вы ему верите? видя Божию истину и любовь там у вас еще есть самнения ?? )))
Baurzhan Baibolov
Библия- ветхий и новый, Коран, Тора...
Вывод такой: библия с кораном- для превращения в стадо;
Тора: руководство по управлению стадом для извлечения власти и материальных благ.
Вы это "священными " писаниями называете?
с помощь. сложных математических вычислений, вам непонять...
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тимофею 3:16).
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3).
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35).
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12).
▪ отделены от мира (Иоанна 1716).:
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44).
▪ отделены от мира (Иоанна 1716).:
с того, что для меня она истинна
Вера от людей или в людей, не является истинной. А вот вера в Иисуса Христа, Его вера истинна.
Иисус говорит:
"... Да не смущается ( не тревожится) сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте... "
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. "
Я ВЕРУЮ
Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого.
И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, Рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено.
Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного.
И воскресшего в третий день, согласно Писаниям.
И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца.
И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых. Его же царству не будет конца.
И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и сопрославляемого, говорившего через пророков.
В едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Признаю одно крещение для прощения грехов.
Ожидаю воскресения мертвых,
и жизни будущего века. Аминь (истинно так) .
Иисус говорит:
Я ВЕРУЮ
Ожидаю воскресения мертвых,
Вот и я говорю. . Надо делиться мыслями, пытаться понять, а не давить своё.
мы ждали этот вопрос
потому что люди себе больше напридумывали всяких клише-как например религия.. . почти все люди ведомы на своих инстинктах и стадном чувстве, и думают, что только они правы... никто не способен принять отвратное!