Вроде бы на Востоке эта цифра "4" связана со смертью. А у нас всё в кучу в этом
смысле валят - и "сороковины" в том числе. Большинство из отпраздновавших
40-летие живы и здравствуют, я лично могу это подтвердить. Другое дело, что
все эти "дни рождения" и "юбилеи" в зрелом возрасте не слишком радостны для
виновника торжества. Моё убеждение - праздновать нужно только дни рождения
в детском возрасте. Впрочем, людям просто нужен повод выпить и пожрать.
День рождения традиционно именно им и является.
Религия, вера
Почему нельзя праздновать 40-летие, и с чем это связано?
если деньги есть, то можно праздновать
Это бред сарафанного радио. Празднуйте на здоровье
Суеверие....
Суеверие.
Если ничего не путаю, это пошло с тех времен, когда 40 лет были преклонным возрастом.
..СОР с ОК (каких ?, -а вам виднее через них.. ) НЕ СНЯТ ДУХОВНЫМ ПРОЗРЕНИЕМ и итогом = праздновать своё "ё" за шарами ок's и как вроде и стыдновато должно бы быть.., (после сорока геномная хромосомка получеловека должна бы ужэ найти того, что связует ххМ -i+Жуу = КТО i для вас после сорока годин ? ,то Вы им "i" есмъ.., и можите празновать что хотите - толку от того и нет.. , когда вам i навечно другом не понят, не признан и вообще - а кем ВЫ дышите и почему ВЫ ЭТО ВЫ i ВЫ НЕ ВЫ ЛИ ? ,-одним полом хромосомным - это всего то "ты" - ,а Вы в вашем надсознании i в "ТЫ" ещё не находили ? ,тогда СОР с ОК и не снят и празднование - то пустая трата i..,.а геномным полами половинкам нужно то, что им без i то в кайф всегда, а i то это человвечность человека ( дух святагый, святой, бог богов, творец, создатель, всеименавсехбогов.. ) iон любовям челове (н) ков всегда помеха (вечною и никому "непонятною" Любовью и от того биоботам полами и нафиг не нужную) половинкам из него полами то блудом блудить (праздновать все праздники свободы лжэжизнями то свободу их от i..,
А я праздновал. И ничо.
Женщинам об этом знать не надо....
Когда я отмечала, такого суеверия еще не было. Этому суеверию лет 5, не больше.
особенно когда черная кошка, с пустым ведром, с разбитым зеркалом в тот день
Глупые атеистические суеверия. На поминках "бухают" только атеисты и иже с ними. У православных не поминают вином. Бабушка настаивала на том, что бы ее никогда вином не поминали, он была православной.. . Поминки от слова помнить, а не пить. . И традиция, для все внимание, кормить нищий и убогих, а не нажираться в хлам, и вспоминать усопшего, хотя у атеистов, какие усопшие?
С тупыми народными суевериями. Православные бухают на 9-й и 40-й день за покойника. Ну и типа, ты в 40 лет сам не бухай, мы за тебя потом сами выпьем, как помрешь. ))
Капитолина Лапина
Это атеисты "бухают" на 9 и 40 день. На поминках у православных вина не бывает. Это атеистическая "традиция"
Впервые слышу :) Я праздновал!
А я не отмечала. И тоже ничо
В библии где-то написано: Никто не осуждает вас за праздники ваши. Думаю главное чтобы ваша совесть была непорочна. Немощная совесть запачканная, у неё голос как из преисподней совсем неслышен.