Религия, вера
Ненависть к чужому греху может оказаться духовно опасной?
Это нормально, лишь бы не было ненависти самой жертве греха.
Вообще то христианам велено не судить. Вот и не судите чужие грехи.
"Возненавидьте зло"- пишет Библия.
Я в "грех" не верю.. .
Поэтому в моей системе ценностей - ненависть - это болезнь. По отношению к чему бы то ни было. И к тому, что вы называете этим не имеющим аналогов в реальности понятием. Гнев ещё можно выразить и выпустить пар, так сказать - полезно для психики.. . Но ненависть - постоянное "чувство", если в себе его нащупал - уже решил, признал, что болеешь.. . и что надо лечиться.. .
"Греха" нет, поскольку когда покопались в мозгах людей - выяснили, что любой поступок любого человека всегда имеет положительные основания. Правда в том, что человек пытается реализовать положительные мотивы через поведение, которое другим кажется "неправильным"... Но тогда скажите, кто правее всех? И у каждого будет свой ответ!
Поэтому глупы те, кто ненавидят.
я со своими то грехами не заморачиваюсь, а чужие так вообще побарабану...)) )
накой мне чужие проблемы...))
нужно ненавидеть грех, а не грешника.
Ненавсить к чужому греху = осуждение
безусловно.
Нет.
Откр. 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо] ,
что ты ненавидишь дела Николаитов,
которые и Я ненавижу.
Он ненавидит дела их, но не их самих.
Откр. 2:6 Впрочем то в тебе [хорошо] ,
что ты ненавидишь дела Николаитов,
которые и Я ненавижу.
Он ненавидит дела их, но не их самих.
Да.. Его грех виден, а наш скрыт... Он покается... а что будет с нами?