Религия, вера

Вы знаете, что любой сделанный грех делает человека духовно мёртвым?

Еф. 2:1 И вас, мёртвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мёртвых по преступлениям, оживотворил со Христом, – благодатью вы спасены, –
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
Юрий Сыбачин
В Эфесянам 2:1—7, 17 говорится, что люди мертвые не буквально, а духовно и что эти люди, приняв благую весть, оживают в духовном смысле.
Ролан Мефаев
Лучший ответ
Так и есть, хотя не всякий грех может быть к смерти души.
Сергей Рвачев
знаю
В Буддизме такого понятия как Грех не существует.. а существует невежество совершённое по незнанию.. задобали евреи народ своими грехами (((
Роман Козырь
Знаете что такой вопрос может составить только мёртвый духовно, иначе не опускал бы всех в грех и не говорил о всех что они мертвы.
4Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго,
5и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
Роман Дейникин
шурпу то можно сделать?
Так закалялась сталь
Мария Антипова
Новый грех. новый бес.
Да. Каюсь, причащаюсь, с помощью Святого духа стараюсь исправиться.
Ой, блин, как дальше жить-то?
Пойду, повешусь....:)))
Юрий Сыбачин Есть лучше выход из такого состояния.
Да, а поэтому в Библии также говорится о
духовной смерти души, когда сама душа не
перестает существовать в отличии от тела.
А поэтому я вам и говорю, что вы не правы,
когда думаете, что душа умирает физически,
как и тело. Это не так. Душа умирает только
духовно и это и означает вечная мука в аду,
о которой говорится в Библии. Бог сравнивает
погибель души в геенне с вечной мукой. Ад, это
только КПЗ, где души находятся в ожидании суда,
а после суда тела в озере огненном уже навечно.
Ирина Ручьева
В 1 Иоанна 5:17 сказано:" Всякая неправда есть грех, но есть грех не к смерти".А в Римлянам 6:23 говорится:" Ибо возмездие за грех-смерть, а дар Божий-жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем".
Если человек не кается и не перестаёт делать грех то он действительно духовно умирает.
@lenk@ @lenk@