Грехи – как ржавчина, разъедают стены храма души. Когда человек упорствует в совершении смертных грехов, и его душа заболевает смертельной болезнью – дух Божий покидает душу, ведь обитать в ней он уже не может, а на его месте поселяются духи тьмы. Человек становится «духовным мертвецом» , хотя при всем этом может физически оставаться живым. Храм Божий в нем разрушен.
Духовные мертвецы – это те, кто превратились в плевелы, о которых было сказано в одной из притч Христа.
Религия, вера
Какого человека можно назвать духовно мёртвым?
не просвещённого светом Христовой Истины
того, кто живет в страхе (например божьем)
Абазвать-то можна, толька зачем?
быдло, а они разные
уставшего
Атеиста и ему подобных.
Никакого
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,
3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, Ефесянам 2 гл.
Все неверующие во Христа Иисуса духовно мертвы.
Любого, кто отказался от Родной Веры и ушел в Чужеверие.
не родившемся свыше
это тот, кто смеётся над тем, как умирает живое существо...