мирском суде? Как Библия трактует сие действо? Цитаты приветствуются. Поактивней, верующие, поактивней.
Просветите меня атеиста, ибо не имею Библии, бедный потому как.
Религия, вера
А что страшнее : суд мирской или Божий? Пристало ли монаху всея Руси судиться со своим коллегой в
"А вы, когда имеете житейские тяжбы, поставляете своими судьями ничего не значащих в церкви.
К стыду вашему говорю: неужели нет между вами ни одного разумного, который мог бы рассудить между братьями своими?
Но брат с братом судится, и притом перед неверными.
И то уже весьма унизительно для вас, что вы имеете тяжбы между собою. Для чего бы вам лучше не оставаться обиженными? для чего бы вам лучше не терпеть лишения?
Но вы сами обижаете и отнимаете, и притом у братьев.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. "
(Первое послание к Коринфянам 6:4-10)
оба страшны
монах Гундяев судится с онкобольным Шевченко, который живет этажом ниже,
Шевченко тоже является священником,
согласно Библии, верующий Гундяев должен подставить левую щеку, но не идти в суд на своего собрата,
а здесь налицо лицемерие и желание сделать себе двухуровневую квартиру,
так сказать, налицо * ПЛОДЫ ДУХА *
Шевченко тоже является священником,
так сказать, налицо * ПЛОДЫ ДУХА *
"впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его. "
(Сир. 3:18)
суд совести.
Это не монах это просто гадюка, если те просто развратники то этот совершенно лишен совести очнитесь в нем не просто нет ни чего святого это гадина первой статьи. Он судится с Анко больным и все его состояние построено на Табачных и алкогольных делах 90-х годов. Это преступник который живет за счет верующих обманывая людей, продавая царствие божие за монету, и так всегда было вспомним инквизицию они ведь тоже на их деньгах поднялись! Вот почему веру называют опиум для народа, по сути это не чем не отличается от игромании или наркомании, это своего рода зависимость, а страшный суд это то чем пугают несчастных для умножения капитала!
а кто это монах всея Руси? патриарх что ли и с кем он судится с Пуссями? на Том Свете православным не светит!
Юлия Важенина
я сделал дополнение , посмотрите, интересно
тело смертно, Душа вечна! Бог судит Души, а не тела!