Религия, вера

В чём заключается абсурдность атеизма?

Tatjana Govorova
В том что это трезвый взгляд на мир, а не сказка вроде мифического еврея) Веруны всё - таки видят атеизм по другому, мозги то уже промыты)
Александр Блошко
Лучший ответ
А разве в атеизме есть что-то абсурдное?
Вы, нашли бога. Источник, я уже купил пачку со свечками и сдал деньги на строительство 5-го храма, на одну деревню. У нас живут одни попы, в моем лице, добавится еще один.
Абсурдность атеизма можно найти лишь в том, что он запрещает употребление лекарств (вера) больными людьми (верующие) , для того, чтобы они дольше прожили, чтобы их болезнь не дала им уйти преждевременно.
Юлия Юртаева
Вижу только одно это утверждать и доказывать человеку верующему что вера в бога не совсем понятная для атеиста штука!))) Но к сожалению во круг много людей которые не стесняются к примеру мифические вещи навязывать как будь то бы то факт и строить на этом отношения с другими!)) Разве есть такая необходимость?))) С богом тет а тет и тогда авторитет правды не потеряет ничего а правда авторитета не будет торжествовать!))
Daria Dally
в необоснованной ограниченности!
Максим Дерюгин
Вот так верующие понимают атеизм:

Если бы я так понимала атеизм, я бы тоже считала его абсурдом)))
Леночка Ким
В том что он основывается на религиях: ) которые рисуют ложный образ Бога и именно этот образ и не приемлют атеисты.
Елена :)
Абсурдность атеизма заключается в том что они убеждены что бога нету.
Атеизм-Анти+Теос-против бога.
А-Анти-Против.
Теос-Бог.
***бесёна ***
В отсутствии внятных аргументов у верующих
Дарья Маркова
В целом? Ни в чем, ибо весь атеизм заключается всего в одном догмате, который является исключительно вопросом веры, то есть особо не подкопаешься.

Но в конкретных положениях абсурда масса. Столько глупостей, сколько выдают атеисты в своих попытках доказать отсутствие Бога, или ложность какой-нибудь религии... чаще - исключительную негодность всех инакомыслящих (т. е. верующих) .
Посидите на сайте подольше, если есть глаза с мозгами - увидите, благо чушь здесь несется регулярно, с завидным постоянством и никто останавливаться не собирается

Интересный персонаж, вы с ним не знакомы?))
По воле слепого случая не могут появиться разумные существа...
он не абсурден. он порою бывает вполне логичен и обоснован, но с позиции материального мира.
Миша Данилов
Атеизм не абсурден, просто это детство души.
Aziza Yusupbayeva