Религия, вера
Вы же понимаете абсурдность выражения, атеизм - это тоже религия.
атеизм не религия (которая подразумевает наличие Бога, богов, духов) Но тем не менее это вера.
Нет, не понимаем.
Как писал дедушка Крылов о таком мышлении - "Сильнее кошки, зверя нет."))))
Нет. Авраамы не понимают. Они тупенькие.
П. Валадье (писатель, мыслитель):
«Атеизм — детище христианской традиции, совершившей богоубийство в сознании людей, ибо эта традиция создала образ Бога, в которого невозможно верить».
_______________
дитя человека => человек
дитя животного => животное
дитя комара => комар
дитя деревни => деревенщина
дитя религии => ...отгадай-ка с трех раз! что?! -РЕЛИГИЯ!
_______________
дитя человека => человек
дитя животного => животное
дитя комара => комар
дитя деревни => деревенщина
Ваня Колесников
Дайте определение атеизма.
Поклонение себе любимому у алтаря-зкркала-трюмо.
Да пофиг...
Атеизм - это мировоззрение. Не религия. Атеист все воспринимает через призму разума. Задача же веры - убить разум.
Атеизм это вера, а положительная религия на этой основе это, например, коммунизм. Отрицательная это приспособленческий нигилизм.
...я бы сказала атеизм-это разновидность веры, а не религии
Хотя у атеистов есть свои церкви-академии наук, свои лидеры-академики ну и все составляющие религии
Ваня Колесников
Ни атеизм, ни вера, не имеют отношения до науки.

Если из Библии убрать всю "доказательную" базу, перечень прав и обязанностей, "исторические" события, псалмы и наставления как жить, а оставить только описание что такое Бог, то с большой вероятностью в это возможно поверить.
Атеист не занимается молитвами отсутствию Бога, не соблюдает заповедей даденых несуществующим Богом, не носит знаков отличия своей секты от других, не причисляя себя в общем то ни к какой, уповает на свои силы и опыт. В каком месте это религия?
Галина Кылосова (Яковлева)
но проповедь прочитали зачётную.
Да атеизм это тоже вера в то что Бога нет. Псалом 10:4»В своей надменности нечестивый не ищет Бога. Во всех его мыслях «Нет Бога»
Ваня Колесников
Что такое религия?
Анна Умарова
Скорее в то что Богов нет.
Монотеисты тоже атеисты т. к. веруют в то что Богов нет.
Вполне себе здравое выражение, т. к. атеизм основан на вере в отсутствие бога.