Религия, вера

Какая книга у атеистов? Стыдно ли вам ходить в церковь?

Вот эти книги любят и лелеят известные люди:

Михаил Ломоносов, русский учёный
Создатель дал роду человеческому две книги. В одной показал своё величие, в другой – Свою волю. Первая – видимый этот мир. Вторая книга – Священное Писание.

Александр Пушкин.
Есть книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы пословицей. Книга сия называется Евангелием.

Исаак Ньютон, английский физик и математик
Небесный Владыка управляет всем миром как Властитель Вселенной. Мы удивляемся Ему по причине Его совершенства, почитаем Его и преклоняемся пред ним по причине Его беспредельной власти.

Чарльз Дарвин, английский врач, натуралист
Письмо Дарвина, написанное другу Фордайсу незадолго до смерти. Он свидетельствует: В моменты чрезвычайного колебания я никогда не был безбожником в том смысле, чтобы я отрицал существования Бога.

Георгий Гречко, лётчик-космонавт, дважды герой Советского Союза
Почему я верю? Во время войны всё случалось со мной и другой надежды у человека нет, кроме как на Бога. Потому что жить хочется. И я, мальчик, верил. И постился перед Пасхой, и на Рождество ходил по дворам славить Христа.

Александр Михайлов, актёр театра и кино
Мой дед, умирая, говорил: ”Внучок, запомни: жизнь свою надо отдать за Россию. Сердце надо отдать даме. Душу – Господу Богу”. Эти слова остались во мне навсегда.

Иннокентий Смоктуновский, актёр театра и кино
Без веры человек не вышел бы из леса, хрюкал бы, выл… Свинья – это
хорошо, но всё-таки разума у неё нет, а у нас помимо разума есть ещё и душа.

София Ротару, певица, народная артистка СССР
Когда я была уже популярной, моя семья праздновала Рождество. И за это отца исключили из партии. Мне позвонил 1-й секретарь ЦК КП Украины и сказал: Соня, у тебя будут проблемы. Мне пришлось срочно уехать в Ялту.
Но вся эта история абсолютно не повлияла на мою веру в Бога. Мои внуки носят крестики, ходят в церковь, знают историю о Боге. Молятся. В человеке всегда должна быть надежда (на Бога) . А когда уходят последние силы, поднимите глаза к небу и попросите: “Боже, помоги”. И действительно приходит облегчение.

Юрий Шевчук, поэт, исполнитель, лидер группы ДДТ
Я человек Православный, но об этом не хочу говорить всуе. Без Церкви, без веры моя жизнь не существует. Человек- это ведь существо духовное. Сейчас муссируется представление о том, что человек – это только тело, это рефлексы, это руки, сделанные для того, чтобы хватать (и в этом его путь развития) . Печально, но эта точка зрения насаждается сейчас повсеместно. Я думаю, что идёт очень сложный период, и хочу обратиться к тем людям, которые меня слышат: сейчас идёт война между небом и землёй. Идет борьба на духовном уровне, ИДЁТ ДУХОВНАЯ ВОЙНА ЗА ДУШИ ЛЮДЕЙ. Я её очень чувствую. А на какой стороне я – вы сами знаете.
Дмитрий Олегович
Лучший ответ
Библия. После прочтения которой не то что ходить, а даже плевать в поповник не хочется.
Texet - 710HD... нормальная такая книга.
С чего бы стыдно.. . я клиентов не сортирую - нужна крестопузым связь и им сделаю.
Вова Пупин
Ярослав Гашек "Крестный ход" атеистические рассказы

Стараюсь ходить на мессу каждое воскресенье
Ольга Швецова
книга- "Незнайка на Луне"
в церковь христиан-адамитов ходить стесняюсь, быть голеньким в обществе не приучен
у меня лично много книг.. .
не улавливаю связи между вопросами.. .
в церковь ходить просто не хочу...
АРТАК Казаря
Детективчик у меня обычно
Екатерина *******
Учебник по квантовой физике, в церковь ходить для меня тоже самое, что в какой нибудь цирк.
Зоя Русакова
Книга атеистов: "Концепция современного естествознания". В церковь ходить интересно и радостно.
хм, какая книга у атеистов, это что, вопрос по аналогии с верующими? У атеистов много книг, я так на смарте кул ридер использую, вся флибуста в кармане.
Библия - настольная книга многих молодых священников-атеистов РПЦ МП...
В настоящее время: Microsoft Dynamics NAV: Руководство пользователя.
В церковь ходить просто незачем.
Боги атеистов не учат убивать и грабить. Читай свой Исход.
Ольга Екимова
У нас много книг, начиная с букваря, заканчивая учебником по квантовой физике.
Это у верующих одна книга. У нас все книги, которые только захотим.
Зачем бы я ходила в церковь? Захожу посмотреть на архитектуру в церкви, когда путешествую по городам ( это мой хобби) . А ходить туда - а зачем мне-то?
Мы не ограничиваем свой разум и себя какой-то одной книгой, написанной кем-то тысячи лет назад. У нас много книг, много знаний, которые мы приумножаем.

В церкви был дважды, и то чисто случайно. Удержался от соблазна смеяться от увиденного лишь из-за нежелания начинать скандал. А так посмеяться от души над выступлениями членов рпц - милое дело, тем более что с каждым днем поводов дают больше.
Убунту Линукс для продвинутых. Более тысячи полезных команд терминала. Чудесная книга.
Церкви Меня привлекают своим архитектурным аспектом, но от запаха ладана Мне становится нехорошо, поэтому в православные церкви предпочитаю не заходить.