Религия, вера

Какая книга или книги должны быть в библиотеке атеиста? Ну или какие книги ему не стыдно у себя хранить?

Книги Лео Таксиля, например. Очень хорошо издевался над попами
Елена Сергеeва
Лучший ответ
У меня много технических справочников, справочники по физике, высшей математике, по теории вероятностей, словарей много. Есть Коран, Библия, есть достаточно много апокрифов, Молот Ведьм, Псалтырь, Талмуд, Есть труды Мао Цзе Дуна, Ким Ер Сена, Сталина, Кропоткина, Плеханова, Ленина. Есть так нелюбимый многими Лео Таксиль. Много художественной. Большинство - в электронном виде. Всего в библиотеке более 40 тысяч книг.
Это стыдно и плохо?
ЗЫ Вот вы задали вопрос, а я взял и пересчитал свою электронную библиотеку... 75 500 книг. Сам не ожидал...
Лена Сапегина
Атеисту никакие книги не помогут, ему приготовлено место в вечной муке.

Бог
какие угодно
Во-первых, библия. Это обязательная книга каждого атеиста. Если атеист хочет доказать всю несуразность религии, будьте уверены, из всех книг он возьмет именно ее.
Во-вторых, если речь идет о западных религиях, или религиях где действует постулат божественного откровения свыше, - исторические книги и книги по археологии. После прочтения их атеист легко может узнать в книгах не божье откровения, а подзабытый фольклор. К этому разряду относятся книги, например, Юлиуса Вельгаузена.
В-третьих, научные. Не скажу конкретно какие, но атеист должен знать насколько религия соответствует науке
я агностик и мне вообще не стыдно.. так что те что нравятся видимо.. к стати я читаю про пост апокалипсис..

P.S: то что мне не стыдно не значит что тоже самое с остальными агностиками..
одна..
электронная..
и куча файлов на ней.. скачанных с торрентов..
Тата *****
Ксения Шведченко Наконец-то юмор завезли в Эстонию.
У настоящего атеиста книг нет. Он помнит, что ему рассказали в школе, что азбуку придумали верующие. И с тех пор он печатную заразу в руки не берет и дома не хранит.

Слава Богу - ему послали хотя бы гаджеты с Интернетом.
Олег Самохин
любые. Атеисты не ограничены догматикой, что можно, а что нельзя.
Денис Присекин
Библия, апокрифы, коран, Э. Кант, Ф. Ницше, Г. Юнг, А. Мень, М. Булгаков и разумеется. Л. Нагорняк. ))
Рамазан Кадыров А Нагорняк, я прошу прощения, кто?
Астрономия, палеонтология, физика.. химия
"Спутник атеиста" 1959 года выпуска