Религия, вера

Иудаизм. У христиан и у мусульман есть Армагедон и Страшный Суд. А во что верят евреи (в каббале, и обычные) ? Спасибо.

Будет эра Мошиаха, на земле останутся праведники
Судный День у нас каждый год (см Йом Кипур)
Нина Марченко
Лучший ответ
Они просто рассуждают. Один раз в год думают . как они прожили его. где допускали ошибки. где были не правы. как исправить ошибки и не допускать их.
каббалисты знают, что рано или поздно наступит момент перехода.... и кому-то в этот момент будет стыдно и больно а кому-то радостно и благодатно....
Вадим Зезюля
Странно.. . у христиан и мусульман есть армаггедон и страшный суд.. .
Никто этого не видел, но это есть.
Не буду спорить. У мусульман есть много взрывчатки. Этому свидетельства- супермаркеты и общественный транспорт.
у христиан есть дьявол и сатана. Раньше у христиан была еще, например, черта оседлости.. .
Если ничего другого не вспоминать.. .
А по-существу на данный вопрос есть ответ от М-М. Шнеерсона, любавического ребе: трудно жить человеку, у которого одна жизнь и много богов, гораздо проще жить человеку, у которого Один Б-г и две жизни. Это касается и евреев и мусульман и христиан.
Кремень хорошо сказал: будет момент перехода. После него будет другая жизнь.
Евреи не боятся ада, они понимают, что Б-г это добро, а дьявола нет, а сСатан- инструмент управления Миром.. .
Все будет хорошо.
К FASISTА: евреи не распяли того, кого вы считаете мессией. его просто не было.
в иудаизме вечная душа реинкарнируется и, постепенно избавляется от гоя в себе.
Юрий Хавро
не знаю. пожалуйста
Алла Зубик
В то что придёт Иисус, погибнут все неправедные, христиан они тож приписываю к неправедным. И они будут править миром.
Иисус (евр. Иешуа или Иегошуа) — переводится как «Иегова спасает» или «Спасение от Иеговы»
Христос (арам. Мешиха, ивр. Машиах‎) или «Мессия» (греческая форма еврейского «Мешиах» ) — «Помазанник» .