Религия, вера

случайности не случайны, верите ли вы что на все воля Бога ? •°*• Eва •°*•

ну, во-первых, случайностей не бывает (с т. з. восточных религий) , да еще и в античности говорили: любая случайность, это непознанная закономерность.
во-вторых, принцип "на все воля Бог" - это момент, чтобы оправдать свою неполноценность? так? если чего-то у меня не получилось, я могу спокойно заявить: "на это воля Бога"....эх, и хороша же такая беззаботная жизнь....
Sevara Hallyeva
Лучший ответ
Случайность - это еще не раскрытая, не просчитанная закономерность. При чем тут какой то бог?))
верю
Наталья Шин
И случайность не случайна, и вера не верна. Вы верите, что на мой ответ была воля бога?
Юра Заварыкин
Иногда свою собственную волю выдаем за Божью.
Верю, что своим поступками и делами сами притягиваем и создаём "случайные" ситуации...
причинно-следственная связь да и только! бог дает тебе варианты выбора, и иногда подталкивает к верным решениям!
Бахыт Таубаев
Псалтирь 138 (WBTC):
13 Господь, Ты создал всё, что есть во мне, соткал меня в утробе материнской. 14 Я славлю, Господи, Тебя за то, что я прекрасно сотворён и знаю, что все Твои творения прекрасны. 15 ТЫ ОБО МНЕ ВСЁ ЗНАЕШЬ, видел Ты, как в глубинах материнских крепли кости и создавалось тело. 16 Меня недовершённого Ты видел, ВСЕ ДНИ МОИ ЕЩЕ ДО ИХ НАЧАЛА БЫЛИ ЗАПИСАНЫ В КНИГЕ ТВОЕЙ.
++++++++++++

От Матфея 6 :
10… ДА БУДЕТ воля Твоя и на земле, как на небе;
++++++++++++

Рим. 8:28
Притом знаем, что ЛЮБЯЩИМ БОГА, призванным по Его изволению, ВСЕ СОДЕЙСТВУЕТ КО БЛАГУ ((т. е. из всего возможно извлечь благо, пользу, полезный опыт)) .
++++++++++++

1-е Коринфянам 6 :
12 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЮ.

1-е Коринфянам 10 :
23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НЕ ВСЕ НАЗИДАЕТ.

1-е Коринфянам 10 (WBTC):
Пользуйтесь своей свободой во славу Божью
23 "Мы свободны делать всё, что угодно". Но НЕ ВСЁ ВО БЛАГО. "Мы свободны делать всё, что угодно". Но НЕ ВСЁ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ СИЛЬНЕЕ. 24 Пусть никто не ищет только своего блага, но печётся о пользе других.