Религия, вера

Кто более великим считается в мусульманстве из пророков, Мухаммед или Иисус?

Muhammet Muhammet
Коран (перевод Саблукова)

3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.
Константин Засимов
Лучший ответ
Тот кого они чтят.
Елена Файзиева
Малыш, предупреди, когда пойдёшь в первый класс, я порадуюсь за тебя!!)))
Evgeniy Zobkov
Мухаммед и Иисус - два великих посланника Бога.
Muhammet Muhammet Значит одинаковые?
Марина Щербакова Сам Иисус говорит: Из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя. Магомед просто пророк, Иисус- Бог ( Исаия. 9;6.)
Иисус однозначно!
аллах согласно вероучению лично передал в руки мухамеда каран. в каране идут сноски-упоминания на пророков, один из них Иса (Иисус) отсюда следует что сам аллах признал его пророком ещё до того как мухамед им стал и завещал почитать его мусульманам. а теперь Андрюха напряги мозги и подумай сам, может быть и додумаешься сам
Никита Железнопауков никто никому ничего не передавал, Махамет был неграмотным, он повторял слова Аллаха и за ним записывали
Пророк Махди лучший из учеников Аллаха!
Юля Дулесова
Рамиль Гизатуллин Мехди не пророк, он всего лишь имам. Да еще большинство мусульман считают Имама Али выше остальных одиннадцать имамов
Оба "Рассули".
Таня *****
Muhammet Muhammet Рассули, что это значит? я не понимаю...
конечно- мухамед
Серёга Ивашина
Муса и Иса.
(*алёна *)
конечно Мухаммед, иначе не было бы пяти столпов ислама...
Александр Краев Ага! А у нас не было бы семи великих Церквей!! Если бы не Иисус.
В мусульманстве котируется только Мухамед.
Андрей Ермолаев Неправда. Иисус и в коране есть. Тоже пророк, но менее почитаемый
Мухаммед. Пророк Иса, он тоже есть в мусульманских текстах, менее значим, это видимо прообраз Иисуса.
Я Danya
Никита Железнопауков как же он мог быть прообразом, если намного старше?
Никита Железнопауков в его время даже и мусульманства не было
Учителя-они и есть Учителя. Это все. Кто их в величии мерил?
Поскольку Бога нет ,. то и вопрос не правомерен ,..
Иисус-это христианство
Юля Черникова
Muhammet Muhammet Это понятно, но муслимы почитают Христа как пророка. Называют Его на свой манер Иса.
285. Посланник и верующие уверовали в то, что ниспослано ему от Господа. Все они уверовали в Аллаха, Его ангелов, Его Писания и Его посланников. Они говорят: «Мы НЕ ДЕЛАЕМ РАЗЛИЧИЙ между Его посланниками» . Они говорят: «Слушаем и повинуемся! Твоего прощения мы просим, Господь наш, и к Тебе предстоит прибытие» . (Коран, Сура 2 Аль-Бакара)
Muhammet Muhammet А почему тогда одному из рабов Аллаха, жен более полагалось, чем другим?
Никита Железнопауков тебя никто не славит и не слушает, хотя, как ты говоришь, равен пророку...
Сегодня пятница они пошли на вечернюю молитву. Ислам основан на откровение Мухаммада.
Дашуля
чета не удалась провокация)
Татьяна Субач
Я Danya Это не провокация, у мусульман есть пророк Иса, согласно деяниям, это аналог Иисуса. Но он менее значим для них, чем Мухаммед.
Muhammet Muhammet А в чем провокация, по вашему? Вопрос конечно с умыслом, но без провокаций...
Татьяна Субач для кого умысел, а для кого провокация)
я спорить не собираюсь, но в данном вопросе имеется ввиду Иисус Христос, а не Иса
Татьяна Субач Я Вас поняла. Обещала - не спорю) Удачи!
Мухаммед а Иисус говорил что лже пророки будут ставить себя вперед его
Маша Наумова
SUUM KUIKE--каждому свое... Так и здесь.. для ислама один пророк, для христиан другой, для мусульман третьий и т. д.
Пророк не бывает великим и малым, потому что пророк бывает один и он ничем не измеряется и никем не сравнивается...
Мухамед детоеб конечно
*наташенькаа*
Маша Наумова круто сказал
первый вариант
Cem Tezcan
По мне так Ницше лучший из пророков.
F1985Kl
Иисус великий!
Иисус!!!!
Sarvar Navro'zov