Религия, вера

Верующие, подскажите, куда мне идти?

Вот пришёл я в храм божий, и глаза разбегаются, везде свечи горят, женщины поют красиво, поп бородатый что-то бормочет непонятное, иконы позолоченный в сотни глаз смотрят на меня. Красота. И вот надо мне, скажем, помолиться за здравие или за упокой. К какой иконе идти, как понять. Где инструкции? Вот, хочу я помолиться об исцелении, к какому образу мне идти, в какую сторону?
Только мерзких атеистов, со своими шуточками типа «Иди к врачу» или «Религия опиум – бога нет» просьба не беспокоить.
Читайте книгу "Закон Божий" там всё написано, желаю удачи:)
Александр Семенов
Лучший ответ
вначале свечу можно поставить перед иконой Христа или Божьей матери, их иконы всегда можно узнать, главное, приходите не во время службы, чтобы и другим не мешать и самому будет свободнее, для Бога главное не ваша свеча, а ваше душевное состояние, искренность обращения к Богу
Можно подойти к любой иконе и помолиться о здравии Икону иисуса и Богородицы легко найдете
И в каждом храме есть книжечка "Как вести себя в храме", "В помощь новоначальным" - примерно так
Нурсултан Сатыбалдиев Так это и есть инструкции. Ясно. Спасибки)
Чаще всего об исцелении молятся Святому Пантелеймону или Богородице. Но иконы
эти в разных храмах могут быть в разных местах. Лучше тихонько спросите у
одной из женщин, которые обычно в храмах продают свечи и прочие церковные
принадлежности. Они, как правило, это знают.
Нурсултан Сатыбалдиев Спасибо за совет
Татьяна Коломиец ))))церковные принадлежности))))),человек уже забыл зачем и куда пришёл.
Приходи в нормальную церковь евангельских христиан-баптистов.
Там есть сидения, богослужение на русском языке, не нужны никакие иконы.
Помолишься.
Нурсултан Сатыбалдиев Нельзя, меня в православии крестили, что то не хочется становиться отступником-предателем.
Elena Jaskelevich Вы ж шпионы американские.Кошмар. Секта-то какая ужасная, агрессивная. Дворкина на вас надо натравить, чтобы подчистили.
Сосуды с благодатью научат, им, что перекрестки, что сусликов наполнять. главное плати.
Вы заблудились, что ли? Идите на голос Бога. Писание - Его Слово.
К Иисусу. Он везде тебя услышит если с верою помолишься. Как к воскресшему Человеку, но невидимому.
Он найдет как тебя исцелить, может грехи надо исповедать.
иди на "к врачу. "
Иди к врачу
иди к врачу.
1 Петра 2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.
Для начала начните изучать Библию, а потом как записано выше. Если есть вопросы пишите в личку.
За один раз конечно ничего не поймешь, надо ходить постоянно, не пропускать ни одной воскресной или праздничной службы и постепенно все узнаете.
Alexandr Petukhov
В правословной церкви точно делать нечего. Вот уж опиум так опиум. Но главное это понять почему там нет правды. Для этого нужны точные библейские знания. В общих чертах скажу о православии, почему нет. Нарушают все заповеди: Второзаконие 5:7-21 - 1. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим - имя Бога, согласно Исходу 34:5-7 - Иегова, а у номинального христианства Бог - Иисус, а он Сын Бога и Его творение, нельзя поклоняться творению вместо Творца (Римлянам 1:25), уже ложь. 2-я заповедь "Не сотвори себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ того, что на небе и на земле.. . НЕ ПОКЛОНЯЙСЯ ИМ И НЕ СЛУЖИ" и т. д. , заходишь в церковь - вся в изображениях. Получить точные библейские знания вы можете получить только у народа Бога, носящего Его Имя и являющихся Ему свидетелями. Обращайтесь если что.
Энто цельная фарисейская наука, тибе самому не разобраться, ага, у попа спраси, он тя пошлёт, куды нада, Ваня :-)
Михаил Храмов Матфея 16:
6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли :-)
не стесняйтесь подойти, спросить, к работающим там бабушкам они подскажут.
Олеся
об исцелении то есть в болезнях молятся святому великомученику Пантелеимону Целителю. если постоянно ходить в храм и дома читать молитвы то потихоньку будете понимать что читают. свечи о здравии ставят любому святому кроме подсвечника о упокоении, а если хотите поставить свечу оупокоении то в храме есть подсвечник куда ставят. еще желательно бы исповедыватся причащатся
иди-ка ты отсюда подальше-_-
если вы обратились к верующим, значит вы уже пришли...