Религия, вера

А БИБЛИЯ -- это научный ТРУД???

Нет. Это хороший сценарий с ремейками.
Василий Шелихов
Лучший ответ
Ничего общего - ни с наукой, ни с трудом. Это просто сборник самодеятельной прозы, причем все авторы отличаются крайним невежеством и ленью.
Bakyt Kambarov
это упоротый бред о_О
Марина Буевич
Это духовный труд.
Ирина Яньо
Нет!

БИБЛИЯ - это Слово Бога!

Инна Ермоленко
теология не наука-значит и библия не научный труд
Андрей Рыбин
конечно. с фактами, даже с фото с места событий! а как же...
Библия - книга, в которой записаны сведения о Боге, пророчества, исторические факты, законы, советы и молитвы. Она не претендует на то, чтобы быть научным учебником, но когда в ней затрагиваются научные вопросы, Библия абсолютно точна. Вот к примеру, что написано о Земле: " Он ( БОГ) распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем. " (Иов 26:7) и " Он есть тот кто восседает над кругом земли. " (Исаия 40:22) Именно так выглядит наша планета на космических снимках. А ведь это написано 1) ок. 1473 г до н. э; 2) пос 732 г. до н. э. - это написано далеко до открытия Галилея, который в 1612 г опубликовал труд " Письма о пятнах на солнце". В котором он утверждал что Земля вращается вокруг Солнца. О круговороте воды в природе сказано очень точно пов книге Екклесиаст 1:7; поражает то, как в Библии точно изложена история формирования гор. см. Псалмы 104: Я могу продолжать перечислять: здоровье и санитария, гигиена, читайте кн. Левитам13:46, 52,Второзаконие 23:12,13, Притчи 14:30 и т. д. , исторические факты подтверждены документальными, археологическими открытиями, пророчества написанные в ней продолжают исполняться в наши дни и на наших глазах. Это самая мудрая книга на свете т. к. она содержит мудрость Творца и Создателя. Библия говорит нам: " Надейся на Господа всем сердцем твоим.... Во всех путях твоих познавай ЕГО".
Это ТРУД. Труд АПОСТОЛОВ.
Ну вот апостолы тут при чем? Апостолы это ученики Христа. Библия написана до них. Самим богом, как нам преподносится. Это откровение божие по словам священников. Но судя по тому колличеству неточностей писал ее совсем не бог, который не мог не знать, что земля не квадратная, а круглая.. .
Бибилия это сборник легенд и сказок. Которые у евреев называется Тора. На основании этой Торы и сделаны две религии Ислам и Христианство. Та куча ошибок, неточностей, ляпов и просто вранья угнетает. Не может такая работа считаться научной.
Один пример: по библии небесный свод это хрустальный купол с хлябями небесными ( складами) снега и воды. И это твердь. Мы все знаем сейчас, что это не так. Но люди продолжают верить в это.. .
Если взять библию с самомго начала, с самой первой страницы и начать искать там неточности и откровенные ляпы, то имя им легион.. . Прошу прощения за каламбур.. .
Андрей Рыбин справедливости ради стоит отметить,что ветхий завет по сути является историей израиля,правда измененной так как после потери царства они смогли жить только так как живут сейчас.в жесткой изоляции.иначе бы растворились в других народах.