Религия, вера
Почему Бог допускает зло? оно сейчас так сильно распространено!
Потому что у него есть веские причины для этого. Но допускает он зло временно.
Влада Шевченко
Какие причины - можете сказать? Тезисные ответы трудно принимать. Хочется понимать.
что оставшиеся смогли понять ДОБРО
Читайте "Илиотропион". Там об этом написано очень-очень подробно.
Заодно, глядишь, и научитесь чему-нибудь полезному...
Бог создал миры, Землю и тех, кто её населяет, а также людей. Людям он дал в пользование Землю и дар свободы воли и ответственность за использование этой свободы. А дальше всё зависит от людей. Всё, что происходит с людьми - в их воле, в их вине, в их ответственности. Даже пресловутый Сатана может влиять на человека, если человек сам это допускает.
...до декабря у Вас свободная воля, но небо уже казнит козлов+
сейчас?) ) всю свою историю человечество только и делало, что творило зло, а ты спохватилась - боженька виноват, допускает)
Влада Шевченко
В настоящее время оно усилилось и уже зашкаливает и рост природных катаклизмов, и рост все новых и новых эпидемий, пандемия СПИДа, рост насилия и преступности выросли в разы т.к. преступность использует в своих целях все технические новинки способствующие этому росту, а всемирное растление молодежи, детей - многократно приумножилась детская и женская преступность. Вы, судя по Вашему ответу согласны с этим.А вот в отношении обвинений Бога это Вы зря. Нет у меня в вопросе обвинения. Просто я спрашиваю почему Бог допускает все это зло? Он же давно мог бы все это прекратить. Или я не права?
Потому, что бог его и создал.
@натали@ ***
что клевещешь на Бога?
Ответишь за всё, коль не покаешься.
Татьяна Кедринская
На страхе Ваша вера,коль так отвечаете.
Влада Шевченко
Я бы Вашим комментариям поставила высокую оценку, господа.
природа, а значит Бог- бесстрастны. всё делается для чего-то. И у всего есть смысл.))
бог і есть зло.
@натали@ ***
плохо, что у Вас такой бог...
Влада Шевченко
Логики не вижу в Вашем ответе. А ведь если бы не Бог Вас бы просто не быль и не было бы окружающей нас красоты, я имею ввиду природу и вселенную и любящих Вас людей.
Это не Б-Г допускает зло. ОН терпелив !!!Это ЧЕЛОВЕК, которому дал Б-Г свободу выбора, противоречит Б-ГУ! Бесконечно вредит самому себе.... Б-Г сотворил МИР прекрасным, а человек выворачивает его наизнанку, превращая в помойную яму.. .
Прекрасное борется с ужасным!!!! Главы государств обожествляют, созданное ими оружие.... Это НОНСЕНС!!!! На Культуру тратятся копейки, на оружие- миллиарды.... Культуру уничижают, и Б-Г долго это терпеть не будет....
А мы почему допускаем зло? Вот лично мы? Раз мы выбрали жизнь без Бога, Он и отошел в сторону - действуйте, но уж тогда и не жалуйтесь. Войны Бог что ли развязывает? Водку тоже Бог алкашам наливает? На аборты Бог гонит?
Бог зло не допускает. Бог не может на прямую управлять людьми, их мыслями и поступками, он может только помочь. Всё зло и добро которое делают люди, делают только они сами, исходя из собственной свободной воли.
Добра без зла не бывает. И без них обоих нет разума. Чтобы человек существовал, должно быть всё необходимое для этого.
@натали@ ***
Не знаете Вы Бога, поэтому так и говорите...
Природа лишена добра и зла, она лишь следует законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть… В нашем сознании все проявления принимают ту или иную окраску, то или иное качество. Сколько сознаний, столько и ступеней познания, столько и качеств проявлений. В человеческом мире зло существует, и оно зародилось с первым проблеском сознания. Несовершенство сознания, при свободной воле, породило все виды зла.
Если бы убийца понимал суть закона кармы и неотвратимость его действия, стал бы он убивать? Если бы правители государств знали бы о личной кармической ответственности за проводимую ими политику — случались бы на земле кровопролития и войны? Зло – есть невежество.
Эпикур так ответил на этот вопрос ,,Бог хочет искоренить зло, но не может?
Тогда он не всемогущ.
Бог может, но у него нету желания?
Тогда он злонамеренный.
Он может и хочет?
Тогда зачем создавать зло?
Он не может и не хочет?
Тогда почему мы зовём его Богом?, , А ведь жил за несколько столетий до нашей эры
Тогда он не всемогущ.
Бог может, но у него нету желания?
Тогда он злонамеренный.
Он может и хочет?
Тогда зачем создавать зло?
Он не может и не хочет?
Когда родители наказывают своих детей, то нет в глазах детей большнго зла в тот момент, чем их родители. Спросите у Него.
Тимур Т
Родители не желают своим чадам смерти и не наказывают за провинность ею,в отличии от бога.