Религия, вера

профессии свидетелей иегова. чем зарабатывают себе на хлеб и на общину?

Vera Orel
Обычные люди, обычные профессии- от профессора и оперной певицы- до уборщицы до домохозяйки. Но во всех случаях исключена работа- где требуется поступать не честно или производить (использовать) - то- что идет во вред жизни людей.
Екатерина Чирцова
Лучший ответ
Тем же чем и попы.
У моей внучки (3-х лет) была няня, пока мы ожидали место в садик. Грамотная, спокойная, с ребенком занималась, а не бегала курить и болтать по мобиле с подружками. Я осталась очень довольна.
........ Jangaliev
Гос деп США, все оплатил перво начальный капитал, а дальше за счет имущества людей
Елена Пемфилон
В основном на работе которая позволяет "накручивать часы", типа уборщицы, сиделки. ну и т. п. , тут надо понимать в каком статусе находится СИшка и сколько ему надо часов сдавать!!!! ааа..., кстати, один стар знакомый работает на работе, только не говорит где!!!!
Я например, знаю инструктора по сноубордингу и горным лыжам. Старейшины в собрании так же работают. Есть среди них бизнесмены в сфере строительства, есть простые рабочие. Деятельность поддерживается исключительно за счет добровольных пожертвований. Залы открыты для всех желающих. Экскурсии по филиалам, в том числе и в России - бесплатны. Жаль, что информация в СМИ большей частью ложная.
А может и не стоит сильно сожалеть. Ведь Иисус такое отношение предсказывал...
Nazerke Sabyrova
Ну и сказки здесь про СИ рассказывают! Советую вам лично подойти к этим людям и задать этот вопрос. Лично я знаю точно, что эти люди работают, как и другие и при этом еще успевают проповедовать.
Это обычные люди, состоящие в обычной секте, а зарабатывают уговорами о конце света, мол отдай все чтоб других спасти.
собирают деньги с адептов. продают журналы "сторожевая башня" и "пробудитесь".
очень неплохо зарабатывают.
Вообще-то они работают на обычных работах, а проповедуют в свободное время. За исключением так называемых "пионеров", которые едят то, что бог пошлет и проповедуют по 24 часа в сутки.
real estate, и что? служение Богу не является профессией по определению, так как не предполагает услуги и оплаты.