Религия, вера

В буддизме стать Буддой может каждый, а в христианстве каждый становится Христом ?

Будда-это состояние сознания, Христос-физическое лицо
Юрий Блинков
В Христианстве СЛЕДУЮТ ЗА Христом, но "стать Богом" - это уже гордыня
Ruslan Sergeev
"Будьте совершенны как Отец ваш небесный"
Есть и в христианстве, но христиане предпочитают раболепие.)
Раббе (Р) беседует с Католическим священником. Р. спрашивает:
- Скажите, а вы кардиналом смогли бы стать?
- Ну смог бы наверное.. .
- А папой римским?
- Смог бы, если б постарался.. .
- А Богом смогли бы?
- Богом? Да что вы! Нет, конечно!
Р. (улыбаясь) :
- А наш простой еврейский мальчик смог.
христиане даже своего Писания не знают: "Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. "
Юля Короткова быть совершенным как ОТец ваш НЕбесный и быть совершенным Самим ОТцом НЕбесным - это ведь разные вещи ,не находите ?)
помойму здесь содержится ответ Иоанна 17:20-26
Лена Салтыкова
Христом нет, стать не возможно, но одно быть со Христом - это можно..
Нет, христианином.
Алена Таратон
Не думаю, что логично сравнивать Будду и Христа.

Спасение - это пребывание в Боге, то есть во Христе. Это не означает, что каждый становится "сам себе Христом", но именно соединяется с Ним, не теряя при этом и своей уникальной личности.

Об этом можно долго говорить и объяснять, но я не так много знаю.
Е1
Ескендир 1001
Понести на себе грехи мира? Немногие поймут и выдержат.. .

"Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. "
(Исаия 53:1-6)
Ольга Зорина
Возможно, меня сейчас закидают камнями, но разве не сказано: "Бог создал человека по своему образу и подобию". Просто мы ещё не достигли такого уровня. И Христос сказал "Я сын Божий, я сын человеческий". Мне кажется, в этом смысл его учения. Стремление к совершенству.
Буддизм и Христианство это совершенно разные религии ...
Будда - значит "ПроСВЕТлённый", а "просветлённым" может стать каждый!
Изучайте учение Христа, который кстати, называл себя "СВЕТ миру" и говорил ученикам: "вы свет мира", будьте учениками Христа и станете просветлёнными.
буддизм - это путь самосовершенствования, а христиане готоы жить в рабстве и смирении, лишь бы в ад не попасть. а грех понятие растяжимое
Христом не становятся, Христом рождаются.. .

И знают об этом от рождения...
Тот кто изучает свою веру и презирает чужую, тот подобен змеи, и от изучения веры он будет приносить себе только вред.