Религия, вера
можно ли пользуватся автомобилем покойного дедушки?
у меня умер дед и я пользуюсь теперь его автомобилем. так можно на нём ездить? бо я волнуюсь что он на нём ездил и умер и я если буду ездить могу тоже умереть?
Каждый человек когда-нибудь да умрет. Вечно жить в теле физическом - ни кому не удавалось, даже самым "сильным" магам, поэтому всех магом и называют шарлатанами и невеждами! А, перед Богом - они еретики и хулители Духа Святого!.. .
Объясни мне, пожалуйста, каким образом, смерть твоего дедушки связана с этим автомобилем?... Если бы твой дедушка не имел автомобиль, он, что не умер бы?... Или ты думаешь, что, будешь ли ты ездить на нем, или нет, то ты сможешь прожить вечно в своем тленном теле?.. .
А, для Бога совершенно не имеет значения: ездит ли человек на машине (и на какой - то же не важно) , или ходит пешком, или летает ли он самолетом и т. д. Для Бога важно другое - как меняются качества твоего сердца и души в течении жизни?... Если ты любишь людей, умеешь им сострадать, всегда помнишь и поминаешь своих родных и близких, ушедших из этой жизни, то сердце твое и душа умягчаются и ты, все ближе становишься к Богу!... Вот такими ежедневными упражнениями ты и себе сможешь помочь, и своему дедушке!...
Можно.
Я тебе страшный секрет открою - ты умрёшь. Вообще. Когда-нибудь. Этого ещё никто не избегал. Взять хотя бы деда, хехе. И когда умрёшь - это будет окончательно. Навсегда. Исчезнешь. Этого тоже никто не избегал, хотя многие наивно мечтают из-за своего полного невежества и тупости.
А пока жив - не страдай всякой мистической фигнёй. Можешь пользоваться его автомобилем, столом, хоть трусами. Сам факт вреда не нанесёт.
>^.^<
Вы, что не любите своих родных? Не дорожите их памятью?
Он Ангел-хранитель теперь ваш...
Он в автомобиле умер? Не берите себе в голову, ездите и не парьтесь.
Ерунда такая, конечно, можно. Не надо быть суеверным, это язычество.
да он тока рад бы был - а почем нельзя
главное не превышать обороты.. .
дедушки в гробу
Ага, не езди на нём, - дедушка ездил и умир.
Дедушка пешком ходил и умир.
Дедушка на транваи ездил и умир.
....
Дедушка жил и умир :-)
Дедушка пешком ходил и умир.
Дедушка на транваи ездил и умир.
....
Дедушка жил и умир :-)