Религия, вера
на том свете засчитываются добрые отзывы живых о покойном?покойному..
" Сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнем, если не ослабеем. " ( Галатам 6 : 8,9 ). Как видно из этих слов, отзывы живых о покойном, не имеют значения.
Нет.
да, в Excel табличку ведут....
Чувтсва и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестаёт работать. Со смертью мозга воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе. Библия учит : когда человек умираетон перестаёт существовать. Смерть - это противоположность жизни. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа. В Псалме 145:4 сказано, что со смертью "исчезают все помышления " человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
на том свете засчитывается то как ты относишься к Иисусу Христу и евреям
На том свете ты сам будешь создавать свой Мир. Ад и Рай находятся в одном месте. И если ты при жизни не познал Добро, ты не сможешь его воссоздать там и будешь барахтаться в том в чем барахтался при жизни...
" Ведь умерший освобождён от греха. "
Отвечу рубаем Хайама:
"Как там в мире ином" - я спросил старика,
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".
Утешаясь вином в уголке погребка.
"Пей! - ответил, - Дорога туда далека,
Из ушедших никто не вернулся пока".