Вопрос скорее в том зачем верующие пытаются втереть то чего сами не знают, не понимают и объяснить не могут. .
И при этом пытаются шантажировать
Религия, вера
почему атеисты пытаются отвергать то, чего не знают?
Стас Орлов
вообще то из истории человечества именно атеизм пытался стать альтернативой вере в бога и втереть массам идею неверия. еще в античные времена и особенно это стало актуально в новое время. а веру никто не втерал. вопрос об истоках религии до сих пор открыт в науке ибо существовала религия согласно даже религиоведам-атеистам в доисторические времена.
ТО же самое, как верующие верить в то, что не понимают.
Знать.. это по вашей книжке?
Они ещё не совсем умные.
И знать не хотим, как вас косит религиозная шиза, притом наверное активно косит, судя по вопросу.
Точно также верующие защищают то, чего не знают.
Стас Орлов
верующие основывают свои идеи на вере, знание требует доказательств, а не вера.
Ну да, совсем идиоты... Ну ведь глупо отвергать то, чего и так нет. :-))
действительно как можно отрицать то чего нет и быть не может! ! То что слово из трёх букв пусто это факт и очевидность.
Стас Орлов
факт и очевидность? вы это про свои органы зрения?
А Вы Сударь все знаете? Тогда скажите, кто написал откровение на Патмосе в 94 году? Почему сей провидец предвидел пожары в Риме, которые были в 64, и падение Иерусалима в 70, так и я могу быть провидцем, Путин будет в 2012 президентом!!! !
Если Мария видела Ангела Гавриила, который принес ей благую весть, то как же она согласно Евангелиям, не верила в божественность своего сына? Откровение Иоанна, неизвестно которого, отвергаю Святые отцы церкви, однако она самая популярная среди верующих!! ! Вам задать еще 1001 вопрос по библии Сударь? Типа почему Бог уничтожил два города и несколько деревень (Содом и Гоморру) за разврат, а спас праведника Лота, с которым дочери его совокупились и произвели на свет детей!
И Им ничего не было, даже больше, Бог из этих детей сделал предводителей родов Иудейских?
Вы хотели сказать: почему атеисты пытаются отвергать того, кого не знают, наверное?
Возможно, они не ту Книгу читают.
Почему вас так волнуют атеисты? Атеистам вот, например, по барабану вы и ваши религиозные убеждения)
Стас Орлов
если было бы по барабану, столько не писали бы, и вы в том числе.
Докажите существование бога, и мы его примем, наверное, может быть.
Стас Орлов
вера в доказательствах не нуждается. на то она и вера. а атеизм, что это форма знания или вера?
Атеисты не пытаются отвергать, а отрицают наличие богов. Причем вполне логично: представьте, что мы с Вами пьем чай, он не сладкий, но Вы верите, что в чае сахар есть, чай Вам кажется сладким, а я знаю, что сахар не положила - пью чай с вареньем.
Иван Бабинцев
где тут логика?я не нахожу ее...
Знают, что бога нет, потому и отвергают ваши религии.
Стас Орлов
приведите фактические или логические доказательства. если это по настоящему знание - они должны быть.
Колобок существует! И не пытайся это опровергать!
их разрывает любопытство)))!!! я их не понимаю... они утверждают что бога нет, но почемуто требуют доказательств что он есть!)) именно требуют! но в тоже время отрицают!)))))))) они хотят узнать, но набивают себя ответами которые им мешают видеть и слышать.
Денис Приходько
отвергают,потому что не знают.