Религия, вера

Какой грех не может быть прощён Богом?

Innusia Navet
Хула на Святого Духа никогда не простится человеку. Например, тому, кто "наложил на себя руки". Вика выше правильно сказала))
Людмила Ти
Лучший ответ
Нераскаянный...
Лилия Солнышко
-Есть такая притча, плывет Господь по реке с учениками и видят, две женщины у воды, одна стирает, другая ребенка топит, Наказал Господь ту, которая стирала, ученики спрашивают за что Господи её то, он ответил , -Воскресение -она стирает, воду мутит, домой придет, белье высушит и забудет про маленький грех, а та которая дитя утопила -век свой помнить будет и молиться за две души, одну свою, другую загубленную.
Антон Попенко
а не все равно?!
Виктория Кичка
Утверждается, что уныние. Это значит верующий должен быть доволен своим рабством.
Innusia Navet Кем утверждается?
Анар Акмурзина уныние это смертный грех, но он прощается, если человек покаится.
Innusia Navet Уныние - смертный грех, т.е. оно приводит к отчаянию, часто - к самоубийству. А самоубийство - единственный грех, в котором невозможно покаяться.
90. Те, кто говорит, что умрут сначала и воскреснут, - заблуждаются. Если не получают сначала воскресения, будучи еще живыми, (то) , когда умирают, не получают ничего. Также подобным образом говорят о крещении: говорят, что велико крещение, ибо, если принимают его, будут живыми. Ев. Филиппа.
«Аллах не простит придания Ему в сотоварищи других богов, но простит, кому пожелает, меньшие грехи» (Коран, 4:48).
Михаил Кан
сомнамбулизм....
Олег Макеев
Нераскаяние.
Олеся Лашова
отрицание истины, осознанное неприятие Бога, т. е. Хула
Он всё простит, когда сначала истязает болезнями, а потом убьёт близких тебе людей
Артём Лыткин
Innusia Navet что за бред?
Tatiana Sergeevna Я уверен, что Господь не меньше вашего опечален уходом из жизни ваших близких и друзей. Но менять свои планы, глобальные он не может.
Думаю, что с вашими безвременно-ушедшими близкими Он поступит так же как поступил с единственным сыном, воскресит ко второй, вечной жизни и примет к себе. А вы, если поймете это и не станете гневить небо, сможете увидеть своих и порадоваться вместе с ними. Но пока, судя по вашему настроению, шансов мало. К сожалению.
Искренне покаявшись прощаются все.
Борис Борисов
Главное, чтоб вы не совершали преступлений и были белой овечкой и попадете в рай. Ну вы так будете думать, на самом деле все заканчивается моргом.
Pro100 Uigur
Innusia Navet Вам больше нравится образ черной овечки за решеткой?
Согласно Писанию, не прощается хула на Духа.
Динара Лысеня
Такого нет. Главное, чтобы покаяние было искренним а отпуст от настоящего священника а не ряженого.
Иакова 2:
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей и т. д. и т. п.
Innusia Navet А как е разбойник, который первым попал в рай?