Религия, вера

Генетическая экспертиза прочно вошла в правовую систему, ее результаты считаются совершенно достоверными в суде;

почему же, когда биологи, пользуясь абсолютно той же экспертизой, показывают, что человек и обезьяна произошли от общего предка, верующие подымают вой недоверия?
Они этого не понимают, так как в библии не чего не написано по этому поводу, да и батюшка не особо осведомлен.
Voronezh Ten
Лучший ответ
Вы несколько неправы)), ближе всего к человеку по генетическим признакам стоит свинья)). Может по тому и запрещает библия свинину есть)). Знали иудеи своих ближайших родственников)).
Грешонков Алексей это вы гоните
Вы не правы, экспертиза (такая же) показывает также удачно сходство со свиней, крысой и т. д.
Причина - один почерк Создателя. Различия глубже.
Андрей Чайников Экспертиза отличает даже близких родственников по генетическому материалу; попробуй заведи ребенка и в деле установления твоего отцовства скажи, что его отец - свинья; получишь штраф за неуважение к суду
Верующие? Так от скудоумия.
Мишка Медведев
Потому что это рушит все их убеждения, которые сложились у миллионов людей за несколько тысяч лет. А тут группка людей со своими исследованиями рушит все.
А при чём тут обезьяна? Возьмите любой геном высшего млекопитающего: разница с человеком всего 2-3%. Так устроена жизнь. И не только на Земле, я думаю, но и во всей Вселенной.
Аманжол Алияр
Анастасия Пономарева Это с какими-такими животными кроме обезьян у нас сходство 2-3%???
Анастасия Пономарева ой... В смысле различие )))
Анастасия Пономарева Приблизительно))) С шимпанзе примерно 98 %. С другими животными меньше))) А насчет свиньи это выдумка , что якобы ее днк бльше схожа с нами чем у шимпанзе. Не понимаю почему люди заявляют это как факт ничего не зная об этом)))
А от какого одного предка произошли верующие и обезьяны ?
Иараджули Оксана А для ответа на этот вопрос надо учиться. В знаниях халявы не бывает. В виде исключения сообщу вам лично - от примата. Дальше - сами.
Так они и будут выть пока попы не поднапрягутся и не подтянут это открытие под свою религиозную "правду".
расхождение в геноме не есть иметь общего предка. Такое же сходство можно провести на основе человека и свиньи и так же потом сказать что у них общий предок.. .
Ну а если брать как основу общее происхождение видов то и вообще все вылупились из одного яйца...
Верующие неполноценны. они неспособны выработать у себя критерии правильности суждений, ибо ещё умственно не развились, и воспринимают сказку как реальность. Мозги малолетних детей, поражённые ПГМ.