Религия, вера
- Какое преступление пред Богом считается наибольшим грехом...?
Всякий грех и хула простится человекам а хула на Духа Святого не простится ни в сем веке ни в будущем - говорит Христос.
Неверие в Иисуса Христа, богоотступничество, идолопоклонство, прелюбодеяние, короче все виды ИЗМЕНЫ и ПРЕДАТЕЛЬСТВА! Но единственным НЕПРОСТИТЕЛЬНЫМ грехом является ХУЛА на СВЯТОГО ДУХА! Т. е. если кто увидит дела, совершаемые святыми людьми силой Божьей, а скажет, что это делает бес, и есть хула на Духа:
Матф. 12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
СИ не признают Святой Дух даже за Личность! Разве это не хула на Него?
Идолопоклонство ( мощи, иконы, кресты, свечи) в замен Нагорной проповеди.
быть атеистом
не верие в Бога
неверие в него
Наибольшие грехи перед лицом Господа Бога, это неверие в Него или Ему, а также боготворение чего-либо или кого-либо (например еврея Иисуса, сына Марии, сына человеческого, человека (отрока) Божия) наравне с Богом или вместо Него, почитание чего-либо или кого-либо как Бога или больше Бога, и обращение к кому-либо «Господи» вместо Бога (например к тому же Иисусу) . Да почитайте Закон Божий в Книгах Моисея, объяснение его в Книгах Соломона и Притчах Давида, Евангелие Совершенства самого Иисуса (а не в интерпретации его тупых учеников-двоечников - астолопов) , - там все ясно сказано, а также подтверждающий истинность всего этого Коран, - авось и уразумеете: как, почему, зачем, за что и кам именно образом, и вообще нахрена весь этот мир, жизнь в нем и быдло человеческое (на данном этапе его развития) перед лицом Божиим.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак. 2:10-11)
Неверие.
Грешить против святого духа бога намеренным образом.
Марина Горбачёва
Даже писать Святой Дух с маленькой буквы есть хула на Него!
в Заповедях есть Заповеди касающиеся лично Бога и именно эти Заповеди нарушили христиане через церковь христову!
Бога нет.