Религия, вера

Должны ли дети сами выбирать религию?

Anara Nurekeeva
Второзаконие 6:6,7 - это обязанность родителей научить детей осознавать свои духовные потребности (Матфея 5:3).
А став взрослым каждый вправе сам строить свои отношения с Богом и выбирать религию.

В этом случае совесть родителей будет спокойна.
Наталья Терентьева
Лучший ответ
Задача родителей научить детей пользоваться Мозгами.
А выбирать из двух Зол, то пусть это верующие выбирают.
каждый должен сам выбрать для себя
Мне чувства верущих понятны,
Сам раньше верил в коммунизм.
Не просто верил, многократно,
И Богом был мне Ленинизм.

Но, страшно за детей России,
Попы приходят в первый класс.
И говорят, что мол отныне,
Покажем Библию для Вас.. .

За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх.
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах.

Проснувшись плачет он ночами
И рвётся пониманья нить, -
"Не отдавайте меня маме,
Заставит Библию учить! "

И страшно стало мне без меры.
И в сердце появилась грусть,
За пропаганду Мрака Веры.. .
Прости нас всех, Святая Русь.
Наталья =))
Ольга Зеленова откуда стих, я извиняюсь)?
частично -из стиха о сиротах в детдомах, написанного еще в 84г., о матерях-алкоголичках и т.п.

"За что мальцу в четыре года
Дают за совесть , не за страх ,
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах ?

Проснувшись, плачет он ночами,
И рвётся пониманья нить:
"Не отдавайте меня маме,
Мне страшно, мама будет бить..." автор Лебедев Вл.
Да, когда подрастут
Да когда вырастут. Причём добровольно, без давления. Насилие только отталкивает человека от религии.
Виктор Суворов
Они не должны знать даже этого слова, чтобы не становиться такими, как вы. Это ваше право, создавать поколение, подобное тому, которое было, но не будет.
Да, я полностью согласен!
Алена Мишарина
пока ребенок не вырос обязанность родителей воспитывать и наставлять, когда ребенок вырастет он сам определиться. Если у него будет настоящая вера и желание служить Богу, он будет, если нет, то он выберет другой путь.
Я считаю, что с этим явлением вообще нужно бороться, это же насилие над волеизъявлением человека! Почему все молчат? Требовать надо запретить церкви заниматься самоуправством, обнаглели в корень! Пусть вырастет ребёнок и сам решит, что к чему, а не силком тащить в мракобесие !
Сергей С
Это должны делать взрослые...