Религия, вера

Служители церкви могут себе позволить человеческие неприглядные выходки? похамить например?

Из собственного опыта могу сказать - да могут.
Александр Гусев
Лучший ответ
Кристина Тимченко дак к выпендрёжу работников зала - служак -- привыкла до ...что это как приложение воспринимается - только удивляешься, что долго иногда без этого!
но... к хамству более высокого уровня служителей..))))) ой....
думала они хоть умнее...
Редко ...служители конечно тоже люди... но их учат быть психологически устойчивыми ...
А вот бабки которые трутся всё время в церкви... якобы помогая ...те ..просто черти в юбках... наглые хамки и вымогательницы.. .
и почему их там держат? я всё время удивляюсь
Виктория Цыденова А куда их девать? Вот вопросительница точно из их "стана".
Служители церкви намного больше подвержены влиянию сатаны, чем остальные люди.
Если считать эту деятельность работой, то такое поведение, конечно, говорит о непрофессионализме. Но они ведь тоже люди, и настроение у них плохое бывает, и болячки, и проблемы всякие.. . В процентном отношении, может, и меньше хамят, чем пассажиры трамвая, но все же бывает.
Альберт ********
Служители тоже люди и эмоции у них не железные....
Кристина Тимченко так Бог помочь им должен совладать с эмоциями...
Позволяют же. Видимо они не настоящие верующие, да???
Юрий Гидулянов
К сожалению, сегодня служители Церкви - это просто служители и не более того, он не является эталоном для подражания, как это было раньше!!
Да могут. Настоящие служители веры для меня это не те кто носят рясу а те кто верят в бога и создают истинные ценности. Даже если не верят в бога но создают истинные ценности то они святые. (хотябы одну ценность дом например 5-ти этажный .Частные дома когданибудь все снесут для уплотнения жилья поэтому частный дом истинной ценностью не считаю это временная ценность всё что ниже 5-ти этажей.)
Малинка ""
Кристина Тимченко тут Вы не правы....
Виктория Цыденова От чего же не прав? Судя по Вашей логике, Вы ему должны рукоплескать. Ведь кто не желает Бога, думает что попадет к Богу! Не безумие ли? Бог не насильник и в рай никого не запихивает, туда человек сознательно идет, если желает, а Бог только помогает ему, синергия есть такое слово. А тем, кто ненавидит Церковь, тому нет места в Небесной Церкви. Вас не устраивает ее земной филиал, Вам не попасть в Небесный... ну такие у нас попы встречаются, 1 из 12 иуда и что?
Альберт ******** А вот в Москве, говорят, все пятиэтажки-"хрущевки" посносили...
служители имеют такое-же отношение к Богу, как швейцар к ресторану например
еще как себе позволяют....
Если хотите это проверка на вшивость прихожан. Сразу ясно, кто есть кто. Известно что иногда святые нарочно "хамили" проверяя насколько человек на самом деле смирен и какова его вера.
Все мы люди. А любой, кто идет к Богу испытывает жесткое давление со стороны темных сил и потому часто, возможно внешне чаще остальных, падает. Это тот кто служит сатане, он и так его, потому и нападок на него меньше. А попу приходится туго. Припрется какая нить "православная" и нать права качать. Покрестите мне немедленно чадо, не надо мне ваших собеседований, а крестной будет 10 летний ребенок, который крестика не носит, и чего вы мне тут про церковные правила. Я сказал и так будет. Ан нет, не будет. А потом: "Служители церкви могут себе позволить человеческие неприглядные выходки? похамить например? "
Могут и по хамить, каков привет таков и ответ, обычно...
Кристина Тимченко т.е. без разницы - служитель церкви или сантехник?
хотя наш сантехник порою весь в гавне (натуральном), но хамить его не тянет....интеллигентный!!
Позволяют и не только это. Это обычные люди, а крест и религия - это всего лишь прикрытие. Не понимаю, что вы носитесь с ними, как кошка с салом.