Религия, вера

Что опаснее навязывать веру, или атеизм? (почему?)

Заур Халилов
Вижу ваш вопрос был понят всеми, но от него аккуратненько уклонились.
Думаю атеисту легче "оступиться" , кого нить оскорбить, что то не то сказать, как то ни так понять, тем самым "подлив масло в огонь" развязать ссору, драку, или и того хуже - войну.
Но не хочу впадать в крайность существуют :
1.порядочные атеисты, но и у них нервы не железные - бывает что скажут грубость.
2.религиозные фанатики которые могут убить если посчитают что окружающие не согласны с их мнением.
Но скорее всего эти люди уже не верующие.
Жаль, что они порочат истинно верующих.
Потому моё мнение - верующие безопаснее - они надёжные!
Значит опаснее навязывать атеизм.
Ну и конечно же навязывать никому не чего не нужно.
Жанара ***
Лучший ответ
Заур Халилов Спасибо, Noiv за исчерпывающий ответ! :-)
Ничего не нужно навязывать.. . Всё навязанное вряд ли приживётся, потому что к своим внутренним истинам надо прийти самому ...
Только тогда они станут опорами личности, убеждениями...
Ilona Trifunovic
Заур Халилов Доброго, Ольга! Рада тебе! :-)
Станислав Афанасьев ... и в этом ты права, это как раз про то, что предупреждал Иисус, чтобы не сыпали жемчуг Истины свиньям! И я как-то об этом тоже!!! особо не сожалею! ..)))
Опаснее навязывать!
Руслан Карасев
Вы когда нибудь слышали, чтоб атеист в толпе верующих взорвал себя?
Со словами - Бога нет.
".Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.. . А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает "(Евр 11:1). «Вера» – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» . «Вера, то есть опыт встречи с Богом невыразим. Передать то, что случилось, невозможно; на человеческом языке можно выразить только то, что доступно языку, нашему восприятию». \ Митрополит Сурожский Антоний \

Вера – всегда личностна. Каждый должен веровать сам, нельзя веровать за другого. Многие люди могут веровать в одно и то же из-за общности их опыта, но общность их веры и единство их веры должны опираться на личное исповедание. Вот почему в Православной Церкви Символ веры всегда произноситься от первого лица единственного числа даже во время Божественной литургии, когда его произносят одновременно сотни и даже тысячи людей.
Какая разница, что навязывать? Это вред, в любом случае.
Веру, так как в ней присутствуют догматы, "сверх" которых нельзя думать.
навязывать не опасно только носки, шарфики и кофточки для младенцев
B)
B )
Заур Халилов Эт смотря в какое время года ).
Вообще ничего не нужно навязывать.

Всевышний Аллах говорит в Коране, что "давно уже отличилась истина от заблуждения".

Потому максимум - призыв. Не отозвался человек на призыв? Задай вопрос: готов ли он засвидетельствовать о том, что ты - мусульманин.

Это об Исламе.

А за остальное Вы в курсе.

Мир Вам.
Заур Халилов И Вам мир!
Навязывать безбожие, т. к. Бог есть.
Вова Пупкин Есть? А ну докажи )))
Serg ### Навязывать веру, т.к. бога нет.
Все опасно, особенно навязывать
Опасно навязывать!