Религия, вера

Открыли хиггсовский бозон. Наука на этом кончилась? Или пойдем дальше - к тахионам, темной материи и энергии?

Ждет ли науку новый скачок в неведомое? Религия не будет мешать? Или она тут ни причем?
Религия-то тут причем? Тупоноидный веруны повелись на эпитет "божественная частица", не разобравшись, что же все-таки ученые понимают под этим:)
Зина Зюзина
Лучший ответ
Сергей Сальников http://otvet.mail.ru/question/77345264/
Наука не может кончиться. Мы и малой части о мире еще не знаем. То что Стандартная модель оказалась верна, говорит лишь о том. то она верна. Но это еще не значит. что она сама не может быть частью его то большего. А уж сколько всего еще есть в ней самой... Ведь она это каркас. Основа. Физика. в том числе и элементарных частиц, занята не только поисками новых. но и многим другим. Далеко не все о свойствах микромира нам известно.
То что нашли бозон Хиггса говорит о том. что шли правильным путем. А не то, что теперь все знаем.
Неведомого стало только больше. чем было. Чем больше узнаешь, тем больше узнаешь и о том. что еще не знаешь.
На подходе запуски на орбиту несколько новейших телескопов и не только оптического. Религия сможет помешать если только фанатики сделают атомную бомбу и развяжут 3 мировую войну.
Яна Бондаренко
Наука не только не закончится, она, практически, ещё в зародыше, можно сказать)) .
После тёмной материи откроются ещё всякие радужные)))... тьма тьмущая! Открывать и открывать...))))
Prosto Boi .............
Разумеется, не кончилась. А религия мешать, как всегда, будет. Правда, не самой науке (которая там, где развивается, зависит не от нее, а исключительно от денежных ассигнований; в исламских государствах ее нет, есть только прикладная) , а усвоению теоретических достижений широкими массами.
Женя Шкляев
Конечно все здорово, наука на грани фантастики, как (к стати) и было предсказано Иудейскими Пророками, но....на сегодняшний день ЭТО именно то, о чем тоже нужно говорить. )))

Израильтянин преобразил колумбийскую пустыню
http://www.sem40.ru/index.php?newsid=229380

«Единственное, что вы увидите в этой пустыне – это только камни» , -говорили израильтянину жители района Ла Гуахира, расположенного на севере Колумбии.

Но наши люди, потомки пионеров-кибуцников, не из тех, кто отступает перед каким бы то ни было трудностями: через год было собрано 11 тонн картофеля, выращенного в крайне враждебной любому виду сельскохозяйственной деятельности среде!

Сама по себе Ла Гуахира – местность, богатая залежами каменного угля, ставшего одновременно спасением и проклятием района. Спасением – так как дает работу местным жителям, проклятием – так как убивает все вокруг отходами своих производств: ничего не поделаешь, уголь есть уголь…

Однако именно синдикат угледобывающих компаний профинансировал первый в мире проект разведения картошки в пустынных условиях.
Застрельщиком дела стал Исаак Гилински – колумбийский предприниматель-еврей, сын израильских иммигрантов в Южной Америке.
Он не только подробно разработал план, позже представленный совету «угольных баронов» , но и пригласил в Колумбию эксперта по сельскохозяйственным технологиям Ави Нахмиаса.

При финансовой поддержке, поступившей из кассы синдиката, тот переквалифицировал местных фермеров и установил израильскую систему капельного орошения.

«Результаты повергли колумбийцев в шок, - позже рассказывали сотрудники израильского посольства в Боготе.
- Фермеры здесь очень консервативны по природе, но теперь они считают, что это – настоящее чудо: вырастить картофель, произрастающий в достаточно влажной почве, посреди голой пустыни!» .

Видя несомненное достижение, колумбийские власти намерены развить сотрудничество с израильтянами, внедряя достижения наших агротехников и специалистов в своей стране.
M.
Miledi .... " "
Сергей Сальников Это всё конечно прекрасно... Но хотелось бы уточнить: где, кто и когда тыщи лет назад предсказал существование бозона Хиггса?)
наука бесконечна! столько всего еще непознато!
Askat Abdiev
теперь надо доказать, что это действительно бозон. .
скоро на полтора года коллайдер отключат, для полного ускорения. .
ребят. . скоро у нас появится возможность не то, что ходить по воде, а вообще. . парить в небе. . нафиг все машины. . здравствуй экология!) )
вот так оптимистично. .
а, да, насчет религий, главное, чтобы за эти полтора года особые приверженцы богов-не устроили таки конца света. .
вы же все понимаете, что с опубликованием свойств бозона всем религиям придет большой пипец?
Манат Уразалин
Сергей Сальников Пелагея! Ты наделяешь обычный бозон мистическими свойствами?)
Люди 5000 лет верят в Иегову. Лучше от этого жизнь стала? Сомневаюсь. Если уж страх перед Богом не может изменить природы человека, его алчность, жестокость, завистливость, то наверно если наука развенчает веру в Бога, кардинально ничего не изменится.
Необходимо изучать внутренний психический мир человека, чтобы понять, какие отклонения превращают того в зверя.
а далее к тихонам.
В1
Витёк 1
Сергей Сальников Нет. Вот к тихонам вы как-нибудь сами, без нас...
Одни тупоноиды отработали гонорары, другие на их высоконаучный божественный пиар клюнули. Какая частица Бога повернулась у них в мозгах? Эпитеты и диферамбы пустоте поглощающей человеческий мозг. Наука ещё и не начиналась. О каком конце можно вести речь?
Ариз Гаджиев
открыли - громко сказано: Бозон Хигса, это теория о строении атома,
она просто прошла первое испытание, да пока успешно, но всё может быть и проще и сложнее.
кстати - нормально развитые представители большинства современных религий весьма пристально следят за развитием общей физики.
конечно ждёт но даже и это что они открыли такой кусочек бога как и мой хлеб насущный и всё постоянно меняется.