Религия, вера
Если закрыть РПЦ, то вера в Бога исчезнет?
Нет, не исчезнет ))) наоборот - приобретет более правильный ракурс ))
Бог это конечная цель. Безцельно долго человек жить не может. Не смотря на заболтаность реоигиозной тематики вопрос перед человеком открыт каким целям или богам человек служит. Мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний можем менятся что возжелает человек такова будет и его сущность так изменится и его бытие. Закрытие РПЦ не снимает внутреннего вопроса в человеке а зачем это все...
Вера в Бога исчезнет лишь тогда, когда людям будет ПРЕДОСТАВЛЕН живой и реальный Бог, тогда это станет фактом, знанием, а знание и вера противоположные вещи, ведь мы таблицу умножения знаем, а не верим, что 2х2 = 4, так? НО ЭТОГО НЕ БУДЕТ - сколько тысяч лет ЕГО ищут, а воз и ныне там.... верьте во что и в кого угодно, это ваше право, но... не обременяйте детей насильно этой верой, к вере надо приходить осознанно.... к любой вере, но к вере в СЕБЯ И СВОИ СИЛЫ в первую очередь! Многим Боженька помог в трудную минуту, явил чудо?
Ислям Карибаев
хорошо сказали
бизнес исчезнет
фанаты что нибуть новое изобретут
))))))))нет, не дождетесь))))))
Да пусть верят, лишь бы нормальным людям мозги бы не засирали, пускай свою паству учат, что с их точки зрения хорошо, а что плохо... А то молебен устроили о запрете абортов, это в стране, где и так младенцев на помойки выбрасывают?!
70 лет закрывали и что?
Светкин Котик
Петр и Совок, прогрессивные моменты в истории России.
так может считать тот кто одержим РПЦЭманией
нет
Вера в Бога была за долго до организации РПЦ.
Христианство возникло почти за 1000 лет раньше до Крещения Руси.
Так, что будет ли существовать РПЦ или нет, вера в Иисуса Христа, как Госопода и Спасителя не исчезнет.
И каждый возраждённый христианин будет провозглашать свою веру словами:
(Апостольский символ веры)
" Верую в Бога, Отца Всемогущего, Творца неба и земли,
И в Иисуса Христа, Единственного Его Сына, Господа нашего, Который был зачат Святым Духом, рождён Девой Марией, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошёл в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса и восседает одесную Бога Отца Всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. "
Верую в Святого Духа, Святую Вселенскую Церковь, общение святых, прощение грехов, воскресение тела, жизнь вечную. Аминь [1]
(Апостольский символ веры)
Этот цирк Вечен
нет неисчезнет. если человек верит в Бога то у него непропадет вера.
на месте пустоты вырастет нечто другое. ибо по закону сохранения.. . если что-то где-то исчезнет, то появится в другом месте.