Религия, вера
Почему православные занимаются символическим идолопоклонством?
отсталое сознание.. а как тут скажешь.. верить надо в душе а не кланяться картинам и вещам..
Они не понимают, чем занимаются. Если бы Вам вдули благо попы, Вы бы не понимали, тоже
Павел Семенов
Не нужно их оправдывать. Я сущностно не могу в это верить, с детства. Меня всякий раз тошнило в церкви когда моя бабуля за руку меня вела к Богам))))
почему "символическим"? поклонение изображениям распятого трупа и рисункам на дощечках самое настоящее ИдолоПоклонство и есть)
НЕ знаю таких.
Павел Семенов
Значит ты не знаешь всех правил православного люда.
Не замечала за собой такого... Не объясните, о чем это вы?
Антонина Коптева
Потому что духовно слепы! Вы хоть раз читали библию,и что там говорится о почитании изображений?! И как это наказуемо?
думаю не только провославные но и мусульмане по четыре раза бьються об пол не понятно для чего и евреи выставляют картинки и целуют бабу сали и других раби одеваються как клоуны. -приметивные потому что самостоятельно не научились думать ведь не в одной святой книги не написанно что так нужно себя вести и это грех идолопоклонство .
Павел Семенов
Офигела просто прочитав ваш бред, во первых мусульмане поклоняются невидимому творцу, что очень даже не ИДОЛОПОКЛОНСТВО, а иудеи не поклоняются никаким бабам, у них так же молитвы только не до пола как у мусульман. Думайте в следующий раз прежде чем отвечать, вы можете показаться очень глупой. (религии ненавижу но конкретна, никого без повода не оскорбляю, неграмотные изречения тут не уместны)
Павел Семенов
Что вы вообще можете знать о Святых книгах?? Вы сама еще думать не научились, раз уж такой несвязный бред пишите. "самостоятельно" ахахахахахах
Mohamed Hamed
живу в израиле поэтому вижу каждый день что арабы что евреи идолопоклонством занимаються. вижу в их домах картинки со святыми раби которые они целуют .кстати баба сали это раби святой их (но не от русского слова баба т.е женщина)а так его зовут. целование мезузы - это как и целование рук раби это нормально по вашему. да еще много чего вижу. так что зря вы тут наежаете я говорю что вижу каждый день. это вы безграммотная.
А чем им ещё заниматься? Учить философию Иисуса - сложно, а биться головой об церковь - много ума не надо ...
что вы имеете в виду? Конкретно.
потому что не верят, а слепо следуют за попами - язычниками.
вот первый термин употреблен ни к месту как то, тогда как второй, связанный с идолами, меня самого поражает.
Все ритуалы в православии содержат глубокий смысл. Человек любой (представьте себе и вы в том числе! ) это не просто кусок мяса, это сложнйшая структура полей и циркулирующих энергий, поэтому сознательно (если дорос) или бессознательно человеку необходимо себя регулировать, своеобразное ТО. Постарайтесь по мере сил все-таки не плевать в колодец, всяко ведь в жизни бывает, можно и напиться захотите....
Павел Семенов
Давай курица пиши мне про энергии и тайные знания. Выглядишь глупо, дилетантка ,православная :DD
Заменили суть на форму.. . и делают акцент на форме... .