Мне вот интересно, православных обвиняют в идолопоклонстве,
потому что они почитают иконы, а почитать и молиться иконами
вовсе не одно и тоже. Бог не запрещал преклоняюсь перед иконами,
потому как православные молятся не иконам, а самому Иисусу Христу.
Религия, вера
Почему православных обвиняют в идолопоклонстве?
От незнания и толкования Слова Божия через призму гордынюшки и обмирщвлённого сознания.
)))Из Вас хороший адвокат получится... От того Бог и покидает Христианство (и другии религии впрочем тоже) потому что не слушают сказанное, а бесконечно передёргивают под себя)))...
Во превых, в чем фундаментальная разница между иконой и идолом? Политеисты тоже явно не считали статую какого-нибудь Перуна самим Перуном, и молились так же ему самому.
А во вторых православные как раз иногда почитают и сами иконы (и прочие предметы), называя их чудотворными. А иначе зачем они стоят в очереди к каким-нибудь иконам/поясу богоматери, если просто можно распечатать на принтере ее изображение, и молиться
Вы не отличаете православных от христиан.. Увы.... И диалога не получится
Сергей Коржавин
Это православные христиане.
та ладно)) это что такое?

Только Бог в Библии назван "слушателем молитв", следовательно и молиться надо не иконам или Иисусу Христу.
Сергей Коржавин
Иисус и есть Бог тем, потому что "Отец и Сын одно".
Потому что грешно кланяться идолу-родителям своим, дабы они дали тебе жизнь и они тебя вскормили... есть Бог! И это Бог тебя вскормил грудью, одевал и любил. Ну очевидно же!
Потому что они чтут традиции человеческие а не Божьи. Иисус Христос оставил прекрасный пример как чтить Отца угодным ему образом. Иоанна17:3.
Сергей Коржавин
Нет, наоборот они как раз и чтут Божьи традиции.
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20:4,5)
Сергей Коржавин
Да, но есть разница между иконой и идолом.