А надо лечь на лавочке и лежать? Вы к этому приглашаете?
Матфея 6:
28 Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне
Само в рот упадет?
Религия, вера
Почему мы пыиаемся делать то что сможет делать только Бог в нас, через нас, ведь написано: человеку невозможно, а возможно
Василий Храмцов
Нет,первым должен двигаться Бог.Вспомните если читали Исход,там Бог через видимое облако то останавливался днем,то двигался и евреи должны следовать за этим видимым указателем.а ночью в видек огня.который не сжигает.Бог должен двигаться как Учитель в человеке.а человек через веру послушно двигаться за указаниями свыше,тогда успех гарантирован в этом мире зла и другие указатели помимо Божьих не должны отвлекать,даже если сильно хочется.Не знаю для чего вам говорю?Но прочитают другие.
А как это с ним согласовать? Я, например, даже не догадываюсь ))
Шура Балаганов
Общаясь с Ним мысленно.
Василий Храмцов
Для начала дать Ему,делать свою работу в нас,через нас т.е. давать Ему первое место и не спешить вперед Него-Духа данному нам как дар вечной жизни при возрождении свыше,когда мы впервый раз призвали Его имя:О.Господь Иисус Христос,стань моим Учителем в жизни,приди и наполни менЯ всю без остатка и я посвящаю себя Тебе.
Если не сделать подобного то все попытки будут напрасными и подобно глупому подражанию.
а ты всему веришь, что написано?.. .
...так на заборе тоже написано....)))
Потому что мы учимся и познаём этот мир, потому что мы его дети, мы не твари сотварённые искусственно, а мы его дети.
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Василий Храмцов
Так вкушая Христа и уподобляется Ему-душа растет и называется-духовный человек.
возможно обрести бога и далее нет ничего не возможного.
Василий Храмцов
В любом случае Бог должен всем руководить ит проявлять Себя.а вы лишт канал через который Он Себя являет,иначе вы отодвигаете Бога и объявляете себя Богом,а это уже по сатанински-Люцифериански.
Высшее искусство жизни – одновременно воплощать в себе относительное и абсолютное. Вот ради чего ты здесь, на этой планете – чтобы прожить это совершенное состояние, в котором соединены земля и небеса. Воплотить его - твоя практика.
Михаил Илехметов
Иногда мне кажется, что я действительно выполняю какую то работу, но по прошествии немногих дней я вижу несколько другой результат более совершенный, чем тот на который я расчитывал и не могу не признать, что эту работу смог совершить только сам Бог. От Славы Моей не дам никому-говорит Господь.
Итак: Не старайся понять, что я говорю. Это только указатели. Я и сам не понимаю, что говорю. Указатели показывают путь к состоянию полной осознанности, но не заменяют его.
по неопытности и малосмирению
Человеку даны неограниченные возможности, он непосредственно связан с Богом, как и все живущее в этом мире.
Василий Храмцов
Человек только канал Бога,когда рожден дух и через дух происходит снабжение Божье домостроительства,все трансзакции в духом плане и вы постепенно становитесь,уподобляетесь Божьему Сыну,но не вместо Него,а с Ним заодно.Вместо Христа будет антихрист.
Заумно так пытаешься рассуждать, что Бог делает всё за тебя, находясь в тебе. Само собо думая только о делах праведных, честных, добрых и так далее. А тогда получается что Бог находясь в каждом человеке, производит оружие и им же убивает невинных, выращивает и продаёт наркоту, хочет и становится гомосеком, по пояс стоит в говне и чистит канализацию, сидит в парламенте и принимает законы ограничивающие права и возможности простых людей, работает в полиции и издевается над арестантами и далее по списку. Парируй.
Василий Храмцов
Делать оружие и убивать?По этому поводу Христос сказал:вы(они) дети дьявола и человекоубийцы,как и он человекоубийца.