Религия, вера

Как можно постоянно находиться в нирване,по буддистски.значит ничего не делать,а превратиться в сидящее-ничто?

Валя Рак
Это самокритика?
Евгений Еременко
Лучший ответ
Симеон-столпник на столбе сидел... и художественной вышивкой там не увлекался.
важно ли, в какой религии сидеть и ничего не делать?
Тебе рано ещё, ибо мусора много в твоей голове.)))
Валя Рак вот почему на личности переходите?а-а.можете меня не считать личностью,ну к чему тогда вы обращаетесь?Откуда тогда я говорю.пишу?Посмотрим знаете, что такое душа?
Молча )
Меружан Снхчян
монахи ни чем не отличаются от буддистов, они тоже заняты лишь самоусовершенствованием.
Так откажись от внешности,
умри для суеты и оживи внутри.
Уняв сметенье, сам в себе открой,
Незамутненный внутренний покой.
И в роднике извечной чистоты
С самим собой соеденишься ты.

(Суфий, Ибн аль-Фарид. )

Ты, дубовая твоя голова :)) , ты и есть Бог. А медитация помогает тебе отключить внешние раздражители и общаться с Богом, то есть с самим собой.

О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий - одно.
Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.
Даша Миронова
Нирвана - это состояние сознания, в этом состоянии делаешь свои обычные дела автоматически, не приземляясь при этом. Очень высокое состояние. И достигается разными практиками, той же хатхой-йогой, например. Это наше первичное, изначальное, чистое состояние. Дети пребывают в этом состоянии счастья, чем меньше-тем чище.
Кристальчик, не думай, что твоя вера в еврейского раввина лучше любой другой религии. Суть религии в управлении людьми, и для этого наличие бога, богов, духов, магических предметов совсем не обязательно.
Валя Рак Если глупости,наносное убрать везде,то что останется?Атеизм это вообще глупая терка.которая не разбирая все стирает.к нему глупо обращаться.
Не ходите в буддизм,
ходите в Христианство, вернее.
Состояние пустоты.
Олиш На
оно не просто сидит, оно угорает над собой
Татьяна Долбня почему угорает? в состоянии самадхи человек не смеётся, а зачастую плачет, осознавая себя
вы разницу между "состоянием покоя сознания" и ничегонеделанием уловить не способны?
Валя Рак Нирва́на, Нибба́на (санскр.«угасание, прекращение») — понятие в индийской религиозной мысли, обозначающее высшую цель всех живых существ и играющее важнейшую роль в буддизме
меня тоже кандыбасит от такой постановки вопроса, уколоться, забыться и сидеть пожизненно, никуя не делая,
а кормить семью - это дядя вася пусть из колпашево, так получается, ? ну. и кому нах нужна такая вера ,
вера - это дела конкретные, добрые причем