Религия, вера
А за что бог кучу народу под Черниговом убил? Они ведь ехали ему кланяться. Странная любовь у него к своим поклонникам ;-)
Пришло время возрадоваться за погибших - они обрели покой и покровительство у Господа Бога своего...
в каком году дело было?
Злословить не хорошо
В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого»
Farit Bulatov
Не хорошо постоянного говорить чужими словами , надо своё мнение иметь , а то тоже однажды поедешь по " святым " местам , а окажется что не нужен ты тому богу который любит своих детей евреев . И бац !! Вот ты уже и в кювете со сломанной шеей .
отсюда вывод нехер кудато ездить бог везде мля
«В искушении никто не говори: „Бог меня искушает“; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого» (Иакова 1:13).
Я не вкурсе, о какой трагедии речь, но вот, чему учит Библия. Однажды ученики Христа спросили его, за что Бог наказал людей, на которых упала башня (там были и христиане) . Иисус объяснил, что Бог не имеет отношения к подобным вещам, просто эти люди оказались в момент падения башни около нее. Библия говорит, что "время и случай для всех".
Илья Новосёлов
А он ни к чему,смотрю,не имеет отношения,только требует что-то с людей не условно... хотя наше служение ему вроде не нужно...
Они вряд ли к Богу ехали, Он везде и Бог тут не при чем.
1. Обращаясь к людям провоцируете их отвечать за Бога.
2. Мы живем в греховном, несовершенном мире где властвует зло, грех, сатана и смерть.
3. Наличие страданий не является показателем ни странности Бога, ни отсутствия Его любви. Это доказательство пункта 2.
4. Не стоит приписывать Богу то, чему Он не препятствовал осуществиться, не являясь инициатором и исполнителем этого.
5. подумайте о причинно следственной связи выбора людей на заре человечества и ее последствия.
6. Сам Христос страдал и умер безвинно. Путь к славе лежит через "тернии к звездам".
7. Возможно 14 погибших были готовы для окончания своего земного пути.
8. Их смерть была быстрой и муки закончились. Теперь обстоятельства этой трагедии являются "колокольным звоном" для каждого, оставшегося в живых. Делаем выводы.
9. человеческий фактор.
Farit Bulatov
Вывод - бог бессилен . Что это за бог такой , который отдал свою землю на откуп сатане ?
Тогда зачем нужен такой бог ?
Нам нужен сильный бог , а не чмо инфантильное .
Пора ему на покой.
Тогда зачем нужен такой бог ?
Пора ему на покой.
бог этой системы не только под Черниговом убивает... и ни за что, а просто так, потому что он не любит людей.
Но Бог- Творец, Создатель всего не имеет к стихийным бедствиям, авариям и т. д НИКАКОГО отношения.