Религия, вера
Чудеса случаются, происходит поразительное, случается неслыханное, происходит странное... какое же объяснение всему этому?
Ведь только этот раздел, божественный раздел то бишь, способен дать ответ на этот и другие сложнейшие вопросы.
на что они способны? мудозвоны.... сказала бы тебе: Слава, беги, а то испортят. но не буду тоже мудозвонить, потому что даже испортить они не способны, не то что наставить на путь истиный...
....бегаю вот долги раздаю всем - как обещала в предпоследнем... .
и к тебе заскочила должок отдать..))))
Таки так,
но не факт,
таки да,
это факт.
но не факт,
таки да,
это факт.
Aлександра Борзова
Приветствую Вас! Доброго дня! )
Все зависит от восприятия и от уровня знаний.
Объяснений ищут только безвольные, неуверенные в себе люди.
Ваш вопроса столь размыт, что сложно дать на него конкретный ответ
Aлександра Борзова
И это замечательно! Вы человек мыслящий, умеющий рассуждать и видеть незатуманенным взором! В отличие от людей потерянных в выдуманных истинах.
Неслыханное, поразительное, странное - все это случается, но оно не выходит за рамки возможного. Все в пределах нормы.
с кем случаются?
Сейчас вам поставят диагноз.)))) ) Держитесь.
Aлександра Борзова
Только этого и жду! Будет весело, надеюсь! )
А всё очень просто, если принять существование Господа Нашего. Его промыслом всё и происходит
Pr100Anar Pr100Super
а если не принять??:))
Ответ на этот вопрос зависит от определения слова «чудо» . Если мы определяем «чудо» как «прямое действие Бога в мире» , то все духовные дары чудесны, поскольку они усиливаются Святым Духом (1 Кор. 12:11; ср. со ст. 4—6). Но в этом смысле все, что происходит в мире, может быть названо чудом, поскольку все приводится в действие Божьим промыслом (см. : Еф. 1:11; Дан. 4:35; Мф. 5:45)'. Поэтому слово «чудо» теряет свою полезность, так как очень трудно найти нечто, происходящее в мире и не чудесное в этом смысле слова.
Лучше определить понятие «чудо» в более узком смысле, чудо — это «менее частое действие Бога, которым Он вызывает страх и изумление в сердцах людей и свидетельствует о Себе» . И тогда только некоторые дары, те, которые изумляют людей и о которых люди думают, что они даны Богом чудесным образом, можно считать чудом. Безусловно, к этой категории следует отнести пророчество (отметим изумление неверующего в 1 Кор. 14:24,25), исцеление (отклик людей в Деян. 3:10 и др.) , изгнание бесов (см. : Деян. 19:11—13,17) и говорение наязыках, если это иностранный язык, который понимают другие люди (см. описание событий в Пятидесятницу в Деян. 2:7). Возможно, и другие исключительные явления могут быть отнесены к чудотворным дарам (1 Кор. 12:10).
Дар чудес может означать проявление божественной силы в освобождении от опасности, в конкретной помощи в той или иной материальной нужде (как в случае с Илией, 3 Цар. 17:1—16); в осуждении тех, кто безумно и с применением насилия противится Евангелию; в победе над бесовскими силами, которые ведут войну против Церкви, и во многих других случаях, когда проявляется сила Божья, чтобы показать Его волю в конкретной ситуации. Все это — свершения «силы» , которые помогают Церкви и в которых являет себя слава Божья.
Никакого конкретного ответа вы не получите, потому что никто ничего не знает, как объяснить чудеса. Я, напр. верю в чудеса, что происходит в жизни что-то такое, что никак не объяснить логически . В мире ещё очень много неразгаданного, много тайн таит в себе природа--и это так интересно познавать, узнавать что-то новое. Было бы не интересно, если бы этого неизведанного не было в нашей жизни. Когда -нибудь наука разгадает то, что сейчас для нас яв-ся тайной, но на их замену появятся другие---и так до бесконечности.
Хоть бы парочку примеров привели.. . чё там за неслыханное у Вас случилось...
Разные "чудеса" объясняются по разному))))