Религия, вера

Почему свещенники заставляют в церковь идти?

Не то, что бы заставляют, но говорят, если будешь реже раз месяца ходить в церковь то, будешь без защиты. А если я дома молюсь, бога о чем-то в душе очень прошу, это все ерунда? Священник ответил что-то про Ивангеля, про таинство.. мне не понятно
Потому что это им выгодно .
Но Иисус не говорил в церковь ходить, но священники вам этого не скажут .
Николай Вагнеров
Лучший ответ
можно и дома молиться, но только в храме можно соединяться с Богом в таинстве Причастия, а без этого мы никак не можем избавиться от наших грехов, и значит получить вечную жизнь
Месси )))))))))))))))
А ты почитай это самое Евангелие.
Молишся Богу, но совсем Его не знаешь.
Для начала надо с ним познакомиться, а уже потом молиться.
Меня Нет!!!
в храме Таинства и соборная молитва - Литургия.
на дом вам никто Причастие не принесет.
Ильичбек Kg
не слушай попов-троллей.... это у них такая методика обработки сознания...
. Христос обещал спасение через церковь
никто никого не заставляет Это рекомендация а не приказ )))
Деньги нужны, много денег.
Лана
Купи "Закон Божий", почитай и все поймешь.
во-первых Евангелие. . В церковь ходить конечно же надо, то что молитесь дома это не ерунда, тоже хорошо.. . а про таинства и законы Божьи тебе сейчас это понимать и не надо, позже поймёшь:)
Бейбіт Бейгали очень стыдно...
слушай своё сердце, оно никогда тебя не обманет) О соблюдении Божьих норм один нью-йоркский священник как-то сказал: «Церковь — единственная организация в мире, вступить в которую проще, чем войти в автобус» .
для того чтобы получить что-то, надо отдавать. что вы отдаете Богу? а на службе в церкви общая молитва, вы стоите всю службу, можно с этого начать. отдавать 2-3 часа своего времени, а дальше больше... просить это далеко не все что должен делать верующий.
Kuralay Saurykova