Религия, вера
Почему власть города и церковь теперь идут рука об руку?
Вчера был на конференции города, там выступал наш мэр, другие представители администрации и, конечно, сидел поп, по отношениям видно и понятно было, он почитаемая фигура в элитном составе администрации. Все были в костюмах, галстуки, дамы тоже выглядели изящно, ничего не скажешь, поп в своем длинном балахоне, какой то кипон на голове не понятно какой, крест, я бы даже сказал не православный, зато сусальный и переливающейся от света и, речь его была самая обеспокоенная, как мне показалось, потому, что его лексика состояла из следующих слов, "бог", "помиловать", "благо славить", хорошо, что не было таких слов, как "карать", "проклятые атеисты" и в таком духе. Значит Власть и Церковь снова едины?
Ситуация взаимодействия политики и ложной религии предсказана пророческим языком в Библии: «я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов. Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда. На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» (Откровение 17:3-5). Сегодня политика и религия объединяются, чтобы путём эффективного манипулирования людьми взаимообогащаться. Следующим пророчеством, которое должно исполниться у нас на глазах будет уничтожение религии политическими организациями. «Воды, которые ты видел, где сидит блудница, означают народы, массы, нации и языки. Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль.» (Откровение 17:15-17)
РПЦ давно во власти, они помогают сдерживать народный гнев, говоря Иисус терпел и нам велел .
"карать", "проклятые атеисты" и в таком духе -
где вы этого нахватались? когда священники такое говорили?
Саша Холод
Не смотришь зомбоящик?)))
Да.. этим летом на горе народу срослась окончательно и бесповоротно.. будем скоро наблюдать как пожирать будут пауки в банке друг друга.. христианам главное дождаться пока пережрут друг друга сами.
это было всегда. церковь любила любую власть. и монголо татар и Гитлера
Религия всегда поддерживает власть, власть в свою очередь поддерживает религию-взаимовыгодно
Потому что у религиозникам нужна не власть Бога, а своя личная-сошлись интересы..
Они делают одно общее дело-держат мозг людей в тонусе (управляют). а попы сейчас кругом полезли. скоро отменят математику, науку.... будет одна сплошная вера,...
В лексиконе Церкви нет слов "карать" и "проклятые".
Михаил Марков
Там есть все, так, что не надо говорить, что там нет.
У всех есть "косяки" по линиям жизней, не зависит от этого
структура иерархии (как правельното выразица) тоесть ступени положения людей в церкви как в государственых организациях