Религия, вера
Почему христианство и фашизм идут рука об руку?

общая идея богоизбранности
Ты Алёшенька, где камушек то взял? )))
Фашизм - это язычество.
Ну и некоторые церкви стараются подстроиться к любому стою. И к коммунистическому, и к либеральному.
Нурлан Уткельбаев
фашизм это христианство. Причём, православие в первую очередь. Врать не надо.
Константин Папакица
фашизм, это христианство, достаточно вспомнить только одну инквизицию
Неужели находятся до сих пор люди, распространяющие Гебельсовскую пропаганду?!
«В течение 1920-30-х годов национал-социалисты предприняли ряд мероприятий для сближения с православием в Германии. Рейхсминистерство религиозных культов поддержало Германскую епархию Русской зарубежной церкви (РПЦЗ), находившейся в оппозиции к Московскому Патриархату, и предоставило ей государственный статус «корпорации публичного права», имевшийся только у лютеран и католиков. В 1938 году нацисты финансировали строительство в Берлине нового кафедрального собора Воскресения Христова РПЦЗ на Гогенцоллерндамм, а также капитальный ремонт 19 православных храмов. При этом, храмы другой русской православной юрисдикции — Западноевропейского экзархата русских приходов — были конфискованы и переданы РПЦЗ» Википедия
А в чем разница то?

Схожая идеология.
Ты не знаешь христианства, а смотришь на религию .
Константин Папакица
христианство и фашизм идут рука об руку, потому, что фашизм вышел из торы (библии), еврейской религии
Христианство стало отступническим ещё в конце первого века, когда его смешали с язычеством и греческой философией.
Современные тамплиеры принявшие вид священников.
Скорее сионизм
«Ибо все народы пали жертвой вызывающего страсть вина блуда ее, и цари земные совершали с ней блуд, и странствующие купцы земные разбогатели благодаря силе ее бесстыдной роскоши» (Откровение18:3).
Эта блудница является чем-то еще более масштабным, ведь она вводит в заблуждение все народы. Речь идет о мировой империи ложной религии. То, что она взяла свое начало в мистической религии Вавилона, видно из многочисленных вавилонских учений и обрядов, свойственных религиям всего мира. Например, вера во врожденное бессмертие человеческой души, в муки ада, в триады богов встречается в большинстве религий Востока, а также у сект христианского мира. Ложная религия, зародившаяся более 4 000 лет назад в древнем городе Вавилоне...
Противозаконные отношения между религией и политикой, позволившие Гитлеру прийти к власти в нацистской Германии. Другие народы тоже пострадали от вмешательства религии в светские дела. Например, 11 февраля 1929 года в фашистской Италии были подписаны Латеранские соглашения между Муссолини и кардиналом Гаспарри, после чего Ватикан стал суверенным государством. Папа Пий XI заявил, что «вернул Италию Богу, а Бога — Италии». Но так ли это? Вот что произошло через шесть лет. 3 октября 1935 года Италия вторглась в Абиссинию, утверждая, что это «варварская страна, в которой все еще существует рабство». Но кто в данном случае вел себя по-варварски? Осудила ли Католическая церковь варварство Муссолини? Папа делал двусмысленные заявления, а епископы в открытую благословляли вооруженные силы своего «отечества» — Италии. Вот о чем сообщает Антони Роудз в книге «Ватикан в эпоху диктаторов»:
«В своем пасторском послании от 19 октября [1935 года] епископ [итальянского города] Удине писал: „Сейчас не время рассуждать о том, правильно ли это или неправильно. Наш долг как итальянцев и, что еще важнее, как христиан,— содействовать успеху нашего оружия“. Епископ города Падуя писал 21 октября: „В трудный час, который мы переживаем, мы просим вас верить в наших государственных деятелей и вооруженные силы“. 24 октября епископ Кремоны освятил несколько полковых знамен и сказал: „Да благословит Бог этих солдат, которые на африканском континенте приобретут новые и плодородные земли для великой Италии и тем самым приобщат африканцев к римской и христианской культуре. Пусть же Италия вновь несет христианство всему миру”» («The Vatican in the Age of the Dictators»).
Абиссиния была разбойнически захвачена с благословения римско-католического духовенства. Может ли кто-либо из его членов утверждать, что он — в каком угодно смысле — «чист от крови всех», как апостол Павел? (Деяния 20:26).
Помимо Германии, Италии и Абиссинии, жертвой блуда Вавилона Великого стала еще одна страна — Испания. Причиной гражданской войны, бушевавшей в этой стране с 1936 по 1939 год, послужило отчасти то, что демократическое правительство приняло меры, направленные на ограничение огромной власти Римско-католической церкви. Когда разразилась война, фашистский лидер революционных сил, католик Франко, назвал себя «христианским генералиссимусом священного крестового похода». Позднее он отказался от этого титула. В борьбе погибло несколько сотен тысяч испанцев. Кроме того, согласно достаточно скромным подсчетам, националисты Франко убили 40 тысяч участников Народного фронта, которые, в свою очередь, убили 8 тысяч священнослужителей: монахов, монахинь, священников и послушников. Таковы ужасы и трагедии гражданской войны, показывающие, насколько мудро внимать словам Иисуса: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52). Насколько же отвратительно то, что христианский мир вовлекается в подобное массовое кровопролитие! Его духовенство весьма далеко от того, чтобы «перековать мечи свои на орала»! (Исаия 2:4).
Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,
Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
Числа 31 17-18
За сколько серебреников работаете Иудушка)
Александр Шпенглер
Вор на площади всегда кричит -держи вора.
Чья бы мычала, платный патриот
многие христиане не знали правды о фашизме, в чем их обвинять?
Может одно и то же

Алексей Панюков
Так православно, что аж в сердце кольнуло!