Религия, вера

Кто находится дальше от народа? Церковь или Власть, если они идут рука об руку ?

Да у них там и рука об руку, и рука руку моет, и в доле.. . Им далеко от народа нельзя, они за счет народа существуют.
Лариса Степанова
Лучший ответ
Александра Контанистова Власть всегда далека от народа, а если они вместе , что совершенно не правильно,
значит они сами по себе, а народ сам по себе.
Когда Церковь была отделена от гос-ва, она была ближе к народу.
Почему дальше? Все трое находятся очень близко. Вы посмотрите на этот сраный наротт, пля. Что, кто нибудь из них, окажись он на месте Путина или Гундяева вёл бы себя чем-то лучше? Да не смешите мои тапочки, как говорят одесские евреи=))) Нынешняя власть, равно церковная и государственная это точно такой же наротт, только наротт который оказался чуть более сильным, проворным и везучим, чем остальной наротт, и поэтому пролез наверх. В результате остальной наротт возмущается, ибо завидует. Но окажись они наверху, вместо нынешних - будут вести себя точно так же, если не хуже. Кто был ничем - тот никогда не станет всем. Станет только раздувшимся на одну шестую часть ролла, тьфу-ты суши ничем. А потом начнёт потихоньку лопаться. Что и происходит с 1991 года. Не надо было этому сраному наротту уничтожать аристократию своей страны в 1917 году, и жил бы сейчас нормально, как нормальный наротт. А решили что каждая кухарка (ну в крайнем случае кухаркин сын или кухаркин внук) может управлять государством - вот и мучаются теперь, болезные.
Кто находится дальше от народа?
Так они все прям у нас на шее сидят!
Александра Контанистова Они не сидят.Они захватывают власть.
Власть же народу не с Марса заслали.
Страну гнобят, а как же попы мимо пройдут? Только времена не те, сейчас люди больше Бахусу верят.
Тот народ которому нужна церковь близок к неи как никогда, кому не нужна церковь для того до нее далеко ну и церкви далеко до этого народа. Обычно эти вопросы задают те кому на нее наплевать сто раз.
Асем Алтаева
Дальше всех от народа забрался здравый смысл