Религия, вера

так чему все таки учит христианство? как жить, или как умереть?

Лена $$$$$$$$
И тому и другогу. Христианство учит всему!
Тимофей Нагибин
Лучший ответ
христианство учит как жить, чтобы правильно умереть
Илья Куцов А Христос учит, как жить, чтобы жить...
А?
Человек рождается чтобы развивать душу - т. е. стяжать сокровища св. духа для души, или сокровища на небе.
Вот эти правильные труды делают его совершенным и после смерти он пожинает благие плоды в совершенных мирах из-за правильных трудов на земле.

Учить то учит, но далеко не все учащиеся успешные и понимающие ученики.
Некоторым попы так мозги запудрили, что от учения Христа осталось одно извращение.
*irina Simanova*
Умереть не живя. Канал "Союз", телеканал, для суицидников.
Радион Кайниев
Александра Аксиневич Как жить и может быть никогда не умереть , перейдя через Армагедон . Иоанна 17:3: ...Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе...
Процитирую пролетарского писателя-Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы...
*[
* [Pofigeast] *
Как мечтать.
Лена $$$$$$$$ а нехристианин мечтать не умеет?
Тому как наплевать на всё ради шанса проскользнуть в рай.
Tomoko Kuroki
Христианство учит, что жизнь, здесь, на земле - только ПОДГОТОВКА к настоящей жизни, жизни на Небе.
Лена $$$$$$$$ небо - это там, где НЕт БОга
зачем нужна такая подготовка
Оно много чему учит, кроме того как думать.
Серж Неважно
как быть самим собой
Elena M
Лена $$$$$$$$ самим собой учат быть гностика, язычники, буддисты, последователи индуизма.
На случай изменения ответа Куропатовым, продублирую его ответ:
"И тому, и другому. "
Кросафчег!
Учат жизни, ведущей к смерти!
Ай, молодца!
А Христос учит, как жить, чтобы жить...
Как готовиться к смерти.
И тому, и другому.
Катерина Бурак
Радион Кайниев Я ж говорю мракобес. Там даже перекрестки освящают. Вообще попы охерели. А, ты кол.
Жить так, чтобы удостоиться жизни вечной и другим помочь это сделать.
Может тупой покорности, типа "на все Воля Божья"?
Как надо жить, чтобы святоши не умерли с голоду, и чтобы они ещё при этом были богаты
V=
Vov4Ik =) Danilin