Религия, вера

Пустят ли в монастырь?

Если человек "потерялся" по жизни и захотел посетить монастырь примут ли его там например на месяц?
Да! без вопросов, но вас попросят соблюдать правила монашеского общежития. У нас в епархии довольно часто женщины приезжают в Михайло-Архангельский монастырь на месяц -два. Кормежка, баня, крыша над головой - бесплатно, точнее за работу в монастыре. В монастыре этом один из выходов минеральной воды "Волжанка", так что можно и здоровье поправить. Монастырь в очень красивой местности. Лес, луг, пруд. Моя знакомая "пересидела в монастыре почти полгода неприятностей. Муж был в бегах от бандюков, на квартиру претендовали бандюки, с работой были проблемы, " докапывался до тела" весьма агрессивный дядька.. . Вот Лена и уехала. Провела в монастыре полгода, даже чуть больше, подружилась с монашками и настоятельницей. Сейчас ездит в монастырь на недельку - две каждое лето отдохнуть. Если интересно - напишите, сообщу как доехать.
Ольга Контеева
Лучший ответ
Ну если увидят в вас человека которого можно пустить Думаю да
Толик Жан
туда всех пускают.
Как трудникак или паломника и работника - можно. Езжайте в маленькие монастыри. Побеседуйте с "потеряными", со священником. Иногда быстро вправляют мозги....
Там есть гостиницы-вообще можете ничегоо не делать, но есть и кельи для послушниц.

Вот послушницей поработаете на свежем воздухе, на кухне- отвлечетесь от потерь и приобретений .
Поразмышляйте над этими словами:
1 Тимофею 5:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
Виктор Дидусь
а надо ли?
Era_S_ Karagandy
Отдыхающие там не нужны, а трудникам всегда рады. Поищите адреса в Интернете, созвонитесь с ними. Главное, не мечтайте лишнего, не думайте, что попадете в благодатный рай без мирских забот и терзаний - в каждом монастыре свои причуды, к этому надо быть готовой и смиренно принимать несовершенство людей, даже в монашестве.
Приезжайте!
зум-зуму вот в мужском понравилось
Азиз Кахаров
конечно, особенно в мужской, ох и примут.... ох как и примут, уходить потом не захочется
Примут послушником-трудитесь, молитесь, спасайтесь (с благословения настоятеля монастыря)
Akerke Beiseuova
Akerke Beiseuova Моя душа всегда стремиться в монастырь,но мама больна нужен уход и батюшка не благословил(мама мой тяжелый крест -она не ходит)