Религия, вера
Уважаемые веруюсчие объясните плз за что нада чтить отца? ну мама понятно - она вас полюбому выносила. , а если мужик
неудачно кончил и свалил навсегда... тоже достоен почитания?
Во всяком случае, хотя бы не испытывайте ненависти. Заповедь "Любите врагов ваших",дана не для того чтобы бросаться к врагам с объятиями и признаниями в любви, а для того чтобы не злится и не гневаться в душе, тем самым не наносить себе вред.. Злость, ненависть, гнев разъедает душу и тело, ученными и врачами давно доказано.
Вопрос, на самом деле, очень сильный.
Его можно ретранслировать на бога. Тоже ведь неудачно кончил и свалил навсегда. Верующие верят, что после смерти встретит, хотя почему бы в воспитании и становлении при жизни не поучаствовать?
Ну а в отношении мужика не на небе, а на земле - если свалил, значит максимум что заслуживает - тычок по яйцам при встрече.
Станислав Сокуренко
бог есчо не кончил ))...мой вопрос не о боге - с ним мне как раз всё ясно...интересно было послушать мнение верующих относительно их догмата.
А почему вопрос именно к верующим?
Станислав Сокуренко
религиозная заповедь: чти отца своего. атеисты не столь категоричны )
Понимаешь, какая тут хрень получается - если отец сволочь, то его сын - дитя сволочи. Если бог решил, что человек достоин того, чтобы зачать дитя, это тоже много значит. Поверь, если семья распалась, или не состоялась - виноваты оба. И в зачатии - виноваты оба, если обвинять. Как это понять - неудачно кончил. А если так - неудачно дала? И в том и другом случае получается, что ребёнок-результат неудачного эксперимента.
Станислав Сокуренко
1. неудачно дала- так сама этот чемодан таскала 9 месяцев. без ручки. вы попробуйте потом говорите.
2. бог решил - дитя зачалось. за что чтить казла, если это заслуга бога?
3 недопонятно: виноваты оба - эт кто? - мать и отец, ребенок и отец, мать и ребенок? - херова у вас с арифметикой.
В принципе если ты Федора то наверное можно и не чтить а так не суди и не судима будешь
Станислав Сокуренко
а есчо кому можна?. я, стесняюсь признацо, не впалне Федора )
это не отец а козел, но все же без него ничего бы не произошло, хош не хош, а чти
Просто за то, что ты есть.