Религия, вера

Как чтил Отца небесного сам Иисус Христос? Чему можем поучиться у него?

Будда показал путь индивидуальности, неповторимости, Тоже делал Христос: Говоря; Я есть путь. Это путь неповторимости, индивидуальности, Если бы люди шли путем этих людей, то и вы бы говорили языком своей неповторимости, своих удивительных качеств и возможностей, Христос учил увеличивать свои таланты, иначе последнее у него отнимется, А еще он учил единству с Богом:" Я и Отец Небесный-это одно," - Религии учат разделению с Богом,. а практически-это удалить себя от Бога
Алена Шейкина
Лучший ответ
Иисус сказал :" Я Иисус, которого послали, нет никого равного и похожего Тому, Кто послал меня!"
Да в нём это почитание не особенно выступает на первый план.
Stalker Red Fox
У него можно научится ненавидеть своих самых родных людей, свою семью. А так же за инокомыслие и отказ подчиняться избить, уничтожить. Короче, есть чему поучиться.
" Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему." (Матф 4:8-11)
Ахмад Садиков
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус».
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
Во всём слушаться и быть верными
Д.н. Ерашов
когда Бог стал человеком, то как и у обычного человека у него был Бог и чтил Он его как и все люди)
Иисус, отвечая им, сказал: Моё учение --не Моё,но Пославшего Меня. ( Иоанна 7:16)
Mabel Pains