Религия, вера

Неужели бог такой не дальновидный, что ему не хватило проницательности не совершать дела которые привели к необходимости

жертвы Христа?? ? Да и вообще к грехопадению Адама и Евы???
Ну, грехопадение Адама и Евы - это часть сюжета, который есть в шумерских хрониках, которая попала в Библию.. .

Суть в том, что Элохимы - жители Нибиру, прилетели на Землю добывать золото (для чего-то оно им нужно) , но выделить его из воды… то ли не смогли, то ли было трудно и тогда начали добывать в рудниках под землей, на тер. Африки… Потом часть работников (проработав на тяжелой работе половину жизни) взбунтовалась… Вожди решили создать рабов …
Энки- их главный ученый, занимался этим. Смешали свою ДНК, ДНК примата, глину какую-то и путем проб и ошибок, создали Адама. Это был клон, который не мог размножаться… Потом Еву… Интеллект у них был, как у 12-ти летних детей… Они работали в шахтах (Адамы) , а Евы, вероятно, в домах и садах их города (городов) , которые они построили на территории современного Ирака…
Ну остальное известно… Энки дал что-то съесть Еве и пошло поехало…
Так, что грехопадение – это такая условная вещь, когда предки негроидной расы, а именно негроидная раса была создана 200 тыс. лет назад в Африке, получили понимание добра и зла…
Ну, а европеоидная и монголоидная раса произошли не от Адама и Евы… просто потом перемешались…
А что касается, жертвы…
Менталитет народов, различен. Поэтому одним, чтобы принять заповеди БОГА или Высшей Расы, требуется, чтобы герой (Пророк или Сын или Будда) постился лет 5-6, другим – вывел их из рабства, ну, а третьим – чтобы отдал за них жизнь… хотя Он воскрес…
Динара Дужасарова
Лучший ответ
Просто не хотел создать биороботов. А человек имеющий право выбора обязательно использовал бы свое право (на себя попробовав что хорошо и что плохо) .
Но с ошибками не считается совершенным, вот и придумал Бог удивительный способ восстановить человеку свое совершенство.

Игра стоит свечи. Ради получения совершенных, свободных существ пройти через "тернии".
Какие дела он совершил, что нужна была жертва Христа, разве Он согрешил, или люди?
[...nigara Kurbanova...]
Библейский бог - да.
Дарья Баранова
он любит убивать. даже своих.
Sanat Katiev
неизбежность очевидна.
Алексей Ерохин
Ничего не изменилось : Бог во всем виноват.

5. Быт. 3:12 Адам сказал: жена, которую Ты мне
дал, она дала мне от дерева, и я ел.
6. Быт. 3:13 И сказал Господь Бог жене: что ты это
сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я
ела.
Марат Дусумов А разве можно их упрекнуть во лжи???
только жертвуя можно чего-то достичь. я думаю в этом смысл.
не искушай, отца твоего!!!!
Тот бог, чьи дела привели к грехопадению - действительно не дальновиден. Библия - прямо говорит об этом.

Богом этой системы является мятежный ангел, так что - ты прав.

Становится врагом Создателю, который является источником жизни - не дальновидно.
может людям надо понять Божью любовь и принять её?