Религия, вера

Атеисты если невооружённым взглядом не получается, то как эффективней Бога рассмотреть через телескоп или микроскоп?

Айдар Зиганшин
Римлянам 1:19-22 - "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми "
Алексей Хрячков
Лучший ответ
Антон Жданов У каждого человека, независимо от веры, есть своя частичка правды, и он ее отстаивает.
Даже если мнения противоположны. Сам Бог (Альфа и Омега), вроде бы как абсурд. Две противоположности одного. Но жизнь именно так устроена и очень мудро. Вы на мой взгляд, правильно ссылаетесь на Природу (это Его творение).
Но чтобы оценить Бога, надо по меньшей мере, обладать Его знаниями и возможностями.
А так получается хвальба смахивает на глупость.
Бог такой интересный: его можно рассмотреть и в телескоп, и в микроскоп, и невооруженным глазом, а можно вупор не видеть - кому как больше нравится.
Мирон Miron
Исходные условия задачи неполные: никто не может описать бога, его свойства и т. п. Потому и непонятно - какой прибор нужен для регистрации присутствия бога. Так что остается исследовать окружающий мир.
Айдар Зиганшин Окружающий кого? И насколько этот которого окружают ...доверяет своему окружению..
Через литературу, как и прочие мысленные конструкции.
Не все атеисты знают с какими приборами работают психиаторы, когда ведут обследования. Поэтому вопрос лучше к ним: "В моей голове завелся бог! Доктор, посмотрите какой он! "
Доверьтесь Богу и каждый человек тихо достигнет своей эволюции без вашей критики и насмешек.
Ольга Вяткина За одну жизнь?..
Если Вы верующий, то Бог виден всегда и без приборов. Если нет, то через калейдоскоп.
Антон Жданов
Да. есть тонкая ирония. которую они врядли заметят. Немного смыслящие атеисты скажут, что у них нет возможности видеть или воспринимать Бога. А вообще просветленные скажут, что их (инструмент) дух молчит и не воспринимает Бога.
Павел Болотов
Атеисты не верят в бога, совсем идиот? Что бы увидеть что-то вроде этого, намного эффективнее оптики будут психоделики и галлюциногены.
Айдар Зиганшин в смысле: Атеисты не верят в бога, совсем идиоты!!! жаль, что задел их чувства)))