Религия, вера

Невежество это когда люди бегут впереди паровоза познания мира и утверждают что их версия о сути нашей жизни - истинная?

Определение для толкового словаря агностиков..
Frenky Hatvan
так судьи кто?
Иришка Малова
Лучший ответ
Frenky Hatvan судьями должны стать только те кто сдаст тест на интеллект, если ума мало, то судьей быть нельзя
Невежество — недостаток знаний, необразованность, отсталость, сопровождающие определённое действие (очень часто встречается «от старшего поколения к младшему» , ввиду известной проблематики) .
«Невегласие» (Вл. Даль: невежество, неученость)
Невежество сопровождает действия человека, не знающего или игнорирующего суть, что приводит к утрате первоначального смысла, причем действия, направленные на расширение сути, не являются невежеством. Как правило, невежество сокращает или устраняет первоначальное благополучное использование.
Во многих странах существует стереотип невежественного человека. Например, в США прозвище реднек часто ассоциируется с невежественным человеком. Невежество может принимать агрессивные формы. В этом случае толпы невежд уничтожают памятники науки и культуры. Невежество может проявляться не только в светских примерах, но и в религиях есть невежные.
Зачем Вы так агностиков обсираете - ну повелись они на бредни верующих и ввели и апеллируют понятием вымышленным но называть их невежественными - да Вы просто дурак.
Frenky Hatvan агностики разные бывают, есть те кому ближе версия что Бога нет, только они отв ас отличаются тем что не утверждают на 100% что его нет, это показатель душевного расстройства..))
" ...Наш паровоз
Вперёд летит... "..)
Видать быстро бегут, ибо число их не уменьшается.
Элдияр Азиев
+1 к предыдущему оратору )))
Классно сформулировал!
Мир оказывается паровозами познаётся? Вы бы уж определились как-то со способами познания.
Алекс На
неплохое определение
Это вы хорошо о верующих высказались: Ученые что то открыли а попы уже без мыла лезут
Anjelika Bulgakova
Frenky Hatvan атеисты вообще не имеют версии, они тупо отрицают, как ослы.))
Невежды-и бегущие впереди паровоза и пассажиры. Умный рельсы проложил. А мудрый за всем этим наблюдает.
Ольга Гасс