Религия, вера
Когда верующий видит, что Бог не наказывает богохульников, то он берёт меч и воображает себя Его карающим орудием?
Да, так делал и Чикатило.
Притчи Соломона 24
19 Не негодуй на злодеев и не завидуй нечестивым,
20 потому что злой не имеет будущности, - светильник нечестивых угаснет.
21 Бойся, сын мой, Господа и царя; с мятежниками не сообщайся,
Нет никого из смертных, кого миновали бы страдания (по Будде Шакьямуни) .
Нам остается лишь облегчать их.
Если фанатик, то да.: (
Нет, т. к. данная фраза относится к 9 заповеди Христа.
Где ясно сказано, что "особенно блаженны те, которые за имя Христа и за истинную православную веру в Него терпеливо переносит, поношение, гонение, злословие, клевету, издевательства, бедствия и саму смерть".
Алексей Нескоромный
ответ хороший, только у апостолов Христовых была вера не православная, а евангельская Фил.1.27.
Нет. Истинный верующий садится на берегу реки, и однажды трупы богохульников обязательно проплывут мимо его могилы.
Наталья Бочкарёва
как и трупы верующих, так к слову
Ну дык.. . не хочется разочаровываться в своём господине. Приходится всё делать самому))))
Нет! Верующий знает что Господь справедлив и то что Бог поругаем не бывает. Стало быть они получат своё позже.
А вдруг прокатит и ждет его райская жизнь
нет, тогда он тихо сходит с ума от бездарно прожитой жизни
С чего Вы взяли? Настоящие верующие руководствуются Библией. "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.. . Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: "Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова" ...побеждай зло добром". А если кто-то поступает иначе, Иисус сказал: "По плодам узнаете этих людей". То есть по делам можно узнать, истинные это верующие или ложные.
Пётр пытался мечём поколоть рабов первосвященнических и рубанул одному по уху. но Иисус остановил его и исцелил раба.
воображение уводит человека от реали