Религия, вера

Моя кошка-атеистка, неспособна верить в Бога на гинетическом уровне. А человек-атеист, это что-гинетическая потология?

За клавиатурой кошка сидит, или Вы?
Моя кошка мне про вероисповедание кроме "мяу" и "мур" - ничего больше не докладывала.
Анастасия Ткачева
Анастасия Ткачева
25 698
Лучший ответ
Захожу к знакомому, а он в шахматы играет со своей собакой.
- Какая у тебя умная собака - восклицаю я.
- Еще чего, возражает знакомый, я его 4: 2 выигрываю.
Каков хозяин, такова и кошка, мой кот верующий !)
Камила Шамьёнова В отсутствие бога? XD
Спроси у кошки... Валаам с ослицей разговаривал а ты будешь первым, кто говорил с кошкой.
Кошка не может быть атесткой, потому что атеизм это убеждение в том, что богов не существет, а кошка не способна сделать такой вывод, ровно как и не способна к вере.
Ольга Жаворонкова Кошке в голову не придёт, что существует какйо-то там бог! Он ей совершенно не нужен, они и бей него прекрасно справляется со своими жизненными задачами.
Мейрамбек Нурдинов сто раз на дню вам пишут,что атеизм это не вера и не убеждение, это-НЕВЕРИЕ.. представьте, что вы взяли лист бумаги в руки и оторвали половину, выбросив
вы будете продолжать верить, что вторая половина есть или забудете о мусоре?
так вот, бог для атеистов тот же мусор, о котором вспоминают ТОЛЬКО тогда, когда мусорщики-высказывают свои претензии.
вы когда родились, о слове бог-не знали. .
значит с рождения вы-генетический отброс, как и атеисты.
Самое плохое это когда домашние животные умней хозяев и генетика тут не причём.
Женя Носков
Женя Носков
31 317
Ольга Жаворонкова Почему это плохо?
Должен же в семье хоть кто-то быть умным....
Нет, это вера обусловлена генетически. :)))

Во-первых, суеверное поведение, кстати сказать, у животных оно формируется на таких же принципах, как и у людей. А во-вторых, человек - существо социальное и иерархичное.
Поэтому и его сознание социально и иерархично, то есть в сознании всегда есть место для некоего "Сверхдоминанта", сверхсущества. Или сверхидеи.

Нормальный человек со здоровой психикой - как правило атеист. А, если жизнь для человека тяжела, и проблем много, часто развиваются неврозы. Религиозность - один из комплексных неврозов. :))) А почему часто развивается именно религиозность (а не страх тараканов, допустим) - я объяснила выше: по генетическим и эволюционным причинам.
Здравствуйте! Ваша кошка ещё больше знает о Боге, чем вы, и если бы умела говорить, она бы вам такое рассказала, что вы немедленно побежали бы в церковь. Все животные не имеют греха, ибо служат человеку. Чего не скажешь о нас людях, которые как твари неблагодарные Творцу, да ещё и ропщем на Него. Ваша кошка, хоть и не святая, но ни одного греха нет на ней.
AB
Angel Bez Kril'ev
9 584
Александр Павлов Кошка служит человеку???Есть такой хороший анекдот.
Собака:человек кормит меня,заботится обо мне,гуляет со мной...наверное он бог.
Кошка:человек кормит меня,заботится обо мне,играет со мной...наверное я богиня.
Игорь Карчанов Интересно, а если библию положить в лоток, куда кошка по своим делам ходит - она на это обратит внимание? И согрешит ли после этого она, кхм...,нагадив там же где и обычно или принесёт её обратно хозяину? :)
Судя по твоей граматике - кошка умнее тебя. Вот она и атеистка )))
Nurlubek Aymagambetov
Nurlubek Aymagambetov
3 976
Тут много людей с г [и] нетической патологией.
Кристина Счастливая пОтологией. :)))
Может она верит в кошачьего бога, откуда знаешь?